Месси, Ибрагимович и Болт: кто будет играть у Бекхэма в Майами?

На презентации нового клуба Дэвид Бекхэм пообещал, что команда станет "одной из лучших" в МЛС.
2018 г., 31 января, 08:00
Getty Images
Getty Images

"В моем Майами будут играть звезды"

Именно с таких слов именитый футболист Дэвид Бекхэм объявил о создании своей новой команды, которую должны были принять в МЛС к 2017 году.

В минувшем году франшизу проекту не выдали, однако несколькими днями ранее британец добился включения своего клуба из Майами в Высшую лигу футбола.

🇺🇸 Клуб из Майами, владельцем которого является Дэвид Бекхэм, дебютирует в МЛС в 2020 году. #FutbolMiamiMLS

Публикация от Daily Sport+ (@dailysportplus)

Пока коллектив не заявил ни один игрока. По правилам лиги, команда получит восемь слотов для иностранных футболистов. Их количество может увеличиться после соглашений с другими членами МЛС. Помимо этого новосозданная команда получит право пригласить трех игроков "особого статуса", с зарплатой, превышающей установленную лигой границу.

Кто будет играть у Бекхэма в Майами?

Златана Ибрагимовича уже не впервые сватают в МЛС. Лос-Анджелес Гэлакси, за который в свое время выступал нынешний руководитель Майами, несколько раз звал форварда к себе, предлагая отличные финансовые условия. А сам Дэвид Бекхэм признал, что хотел бы видеть шведа в США.

"Трудно говорить об игроке, являющемся частью клуба, который я люблю, но всех игроков в какой-то момент связывают с другими командами, а Златан – игрок мирового класса. Если такие талантливые игроки попадут в эту лигу, то МЛС станет еще сильнее и интереснее. Был бы рад увидеть его тут", – рассказал британец в интервью Sky Sports.

Восьмикратный олимпийский чемпион по бегу Усэйн Болт таки не шутил, когда говорил, что хочет начать футбольную карьеру.

Сперва звезду легкой атлетики заметили на тренировках Манчестер Юнайтед и дортмунской Боруссии, ныне он поддерживает форму в составе чемпиона ЮАР Мамелоди Сандаунс.

"Только серьезно, если тебе нужен нападающий, то это я. Если тебе нужны забитые мячи, то тебе нужен я. Я с тобой", – обраталися Усэйн Болт к Дэвиду Бекхэму.

Один из лучших игроков современности Лионель Месси также поздравил Дэвида Бекхэма с тем, что клуб Майами был официально включен в состав МЛС, добавив, что вполне возможно окажется в США на закате своей карьеры.

"Привет, Дэвид. Прежде всего поздравляю, надеюсь, что у нового проекта все будет хорошо, и кто знает, через несколько лет, возможно, ты позвонишь мне", – приводит слова аргентинца Marca.

Фото: Getty Images
Александр Коршиков, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK