Хави оценил перспективы футбольной карьеры Усэйна Болта

Экс-игрок Барселоны считает, что без таланта в футболе никуда.
2018 г., 20 марта, 23:25
Getty Images
Getty Images

Бывший полузащитник каталонской Барселоны Хави объяснил, почему Усэйну Болту не удастся играть значимую роль на футбольном поле. 

"Что сегодня играет значимую роль в футболе? Это талант. А что такое талант? Это умение контролировать то, что ты делаешь, потому что ты играешь головой, а не только ногами. Мне нравится Усэйн Болт, он выдающийся атлет. В физическом плане никто даже рядом с ним не стоит. Кто бегает быстрее него? Никто. Но при всем к нему уважении замечу, что он никогда не сможет играть значимую роль на футбольном поле. Нельзя компенсировать скорость мышления на поле и игровой интеллект физическими возможностями", – цитирует Хави ресурс Goal.com.

Отметим, что Усэйн Болт объявил о начале футбольной карьеры. Однако как выяснилось позже, ямайский легкоатлет выступит лишь за проект Soccer Aid в благотворительных матчах.

Напомним, ранее Усэйн Болт признавался, что мечтает стать футболистом Манчестер Юнайтед, а также рассказывал, что в марте 2018 года собирается на просмотр в дортмундскую Боруссию.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол хави Усэйн Болт

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK