Зеедорф - главный тренер Шеньчженя

2016 г., 7 июля, 15:59

Экс-игрок и тренер Милана Кларенс Зеедорф трудоустроился в Китае. Голландец вновь испытает удачу на тренерском поприще, на сей раз Зеедорф принял достаточно экзотическое предложение.

Звездному экс-футболисту доверили руководство командой первого китайского дивизиона ФК Шеньчжень. Контракт рассчитан на один год. Руководители клуба надеются, что привлечение на тренерский мостик столь известного в прошлом игрока привлечет еще большее внимание к развитию футбола в КНР.

Отметим, что Шеньчжень не является одним из тех китайских грандов, которые готовы платить десятки миллионов долларов футболистам из Европы. Команда практически полностью укомплектована местными игроками, исключение составляют малоизвестные сенегальский, камерунский и фрацузский футболисты.

Сумеет ли Зеедорф доказать свою профпригодность в Китае, узнаем уже очень скоро, его дебют на новой должности состоится уже в это воскресенье.

Отметим, что до этого, единственным тренерским опытом голландца была работа с Миланом. Впрочем, неудачные результаты, демонстрируемые россонерри под руководством Зеедорфа, вынудили руководство клуба освободить его от занимаемой должности очень быстро.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK