Ким Чен Ын: Скоро мы будем доминировать в мировом футболе

Северокорейский политический лидер Ким Чен Ын уверен, что футбольная программа в его стране вскоре начнет приносить свои плоды.
2016 г., 15 ноября, 14:15
24smi.org
24smi.org

Председатель государственного совета КНДР Ким Чен Ын в одной из своих речей заявил, что сделал футбол стратегическим приоритетом в развитии спорта Северной Кореи.

Последним «успехом» северокорейского футбола был четвертьфинал чемпионата мира 1966 года. Тогда КНДР проиграла сборной Италии.

С тех пор утекло много воды и в Северной Корее теперь есть международная футбольная школа Пхеньяна, которая была открыта в 2013 году.

«В настоящее время мы стремимся доминировать в Азии и в ближайшем будущем, я надеюсь, мы сможем доминировать и в мире», – заявляет один из тренеров школы Ли Ю.

Также в северокорейских футбольных кругах ходят разговоры о том, что вскоре их сборная будет располагать футболистами сильнее Лионеля Месси.

Ким Чен Ын:

На сегодняшний день северокорейская сборная занимает 126 в мировом рейтинге, располагаясь ниже таких сборных как, Армения и Эфиопия. Также Северная Корея далеко позади региональных соперников Китая, Японии и Южной Кореи.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK