Травма ценою в жизнь: форвард Шапекоэнсе не полетел с командой из-за повреждения

2016 г., 29 ноября, 20:44

Как обычно бывает в подобных случаях, всегда находятся люди, который по тем или иным причинам не отправляются в фатальное путешествие.

Опоздание на самолет, плохой сон или же проблемы с документами часто спасают людей от смерти и сегодняшняя трагедия, потрясшая весь спортивный мир не обошлась без подобного случая.

Аргентинский новичок клуба Алехандро Мартинуччо не отправился на первый финальный матч команды по причине травмы. Тренерский штаб решил, что восстановление может затормозиться из-за перелетов и решил оставить форварда дома, дабы тот мог набрать кондиции и сыграть в ответном поединке против колумбийского Атлетико Насьоналя.

«Это сложнейший момент... Сегодня я проснулся с и сразу же был шокирован новостями. Я просто опустошен. Я восстанавливаюсь от травмы уже больше месяца и именно поэтому не полетел с командой».

Отметим, что помимо Алехандро, на выезд не отправились еще двое футболистов, которые были дисквалифицированы. Фотография, которая не нуждается в комментариях:

Напомним, этой ночью Шапекоэнсе направлялся на первую финальную встречу Копа Судамерикана против колумбийского Атлетико Насьональ. Самолет компании British Aerospace потерпел крушение во время полета над провинцией Антиокия в районе Ла-Уньон. Из 81-го находящегося на борту самолета человека выжило лишь пятеро, двое из которых являются футболистами Шапекоэнсе. Оба спортсмена находятся в тяжелейшем состоянии, одному из которых уже ампутировали ногу, у другого серьезные проблемы со спинным мозгом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK