Шапекоэнсе оштрафовали за невыход на последний матч чемпионата

2016 г., 12 декабря, 13:10

Вчера подошел к концу сезон в бразильской лиге, и практически все матчи дня выдались очень эмоциональными. Каждая команда пыталась воздать дань уважения и почтить память футболистов, погибших в ужасной авиакатастрофе.

К примеру, чемпионы страны – Палмейрас, обыгравшие Виторию со счетом 2:1, украсили свои футболки гербом Шапекоэнсе.

Сама же пострадавшая команда в этот день свой поединок против Атлетико Минейро решила не проводить. Представители Атлетико перед матчем публично заявили, что не желают, чтобы игра в столь неравных условиях состоялась. Так как большая часть первой команды Шапекоэнсе погибла в результате авиакатастрофы, данный поединок был бы по меньшей мере несправедливым, потому обе стороны сошлись на том, что проводить его не будут.

В этой ситуации Федерация футбола Бразилии могла бы пойти командам навстречу, однако чиновники решили «придерживаться буквы закона».

И Атлетико, и Шапекоэнсе были наказаны по всей строгости в соответствии с регламентом, предусмотренным в таких случаях.

Обеим клубам было присуждено техническое поражение 0:3. Кроме того, каждый из них был оштрафован на 28 тысяч евро за невыход на матч.

Таким образом, Шапекоэнсе закончил сезон на 11 месте с 52 очками в активе, в то время как Атлетико Минейро занял итоговую четвертую позицию.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK