Коммунисты Китая ставят Роналду в пример

2016 г., 16 декабря, 16:30

После того как Криштиану Роналду в четвертый раз в своей карьере выиграл Золотой мяч, португалец получил огромную порцию похвалы со стороны самой влиятельной газеты Китая – Жэньминь жибао.

Жэньминь жибао является официальной газетой Центрального комитета Коммунистической партии Китая, а ее название придумал лично Мао Цзэдун. Передовица одного из последних тиражей была посвящена победе Криштиану Роналду в голосовании за Золотой мяч.

«Криштиану Роналду в четвертый раз выиграл Золотой мяч, а его известность многими людьми воспринимается, как нечто само собой разумеющееся. Как правило, за таким успехом следует падение», – пишет главный рупор коммунистической партии.

«Роналду больше не мальчишка, который мог побеждать на голом таланте. Это настоящая редкость, когда человек, которому за тридцать, демонстрирует подобные результаты.

Многочисленные, так называемые, ученые и профессора утверждали, что учитывая стиль его игры, он не сможет быть на пике в течение длительного времени. Но тот факт, что он выиграл уже свой четвертый Золотой мяч, показал этим шутникам истинное положение дел.

Почему Криштиану выиграл Золотой мяч в свои 31? Весь ответ кроется в его профессионализме. Что такое профессионализм? Диета и здоровый образ жизни, трудолюбие и уважение к другим людям. Звучит просто, но это не так, ведь это его пожизненная привычка.

Китайская Суперлига в настоящее время располагает огромными деньгами, некоторые китайские игроки получают баснословные суммы уже в раннем возрасте. Тем не менее, кто из них также, как Роналду пытается постоянно сделать себя лучше?

В отличие от Криштиану Роналду, большинство игроков к тридцати годам теряют свое место в стартовом составе. И ведь это не из-за отношения к ним, а из-за отсутствия профессионализма, который отражается в их короткой карьере», – пишет Жэньминь жибао.

Глядя на подобную хвалебную риторику складывается впечатление, что Роналду в ближайшее время сменит Си Цзиньпина на посту генерального секретаря ЦК КПК.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK