Скандал: судья побоялся дать Рамосу вторую желтую за очевидный фол

2016 г., 18 декабря, 17:40

На 90-й минуте встречи при счете 2:2 игрок японской команды попытался выбежать в контратаку, но был «принят на бедро» капитаном Сливочных Серхио Рамосом. Даже невооруженным глазом можно сделать вывод, что нарушение тянуло на желтую карточку.

Главный рефери поединка Джанни Сиказве моментально потянулся за горчичником, но, осознав, что для Рамоса она станет второй, изменил свое решение. Игроки японской команды еще долго недоумевали, почему судья принял такое решение.

Стоит сказать, что неизвестно чем бы закончился матч, если бы Реал провел два дополнительных тайма в меньшинстве, ведь в основное время Касима выглядела местами даже предпочтительнее Сливочных.