Кононов: "Нам остается только работать"

2011 г., 26 августа, 07:45
- Надо говорить о двух матчах. Мы играли против команды, действующей строго и организованно в отборе. По ходу двух матчей мы имели моменты, которые я считаю ключевыми. Вспомните, как Худобяк попал в голову защитнику в первой игре. Сейчас то же самое сделал Голодюк. Да, мы доминировали на поле в первой и второй игре, но не забили то, что создавали. По сути, гол со стандарта оставил нас без борьбы. Ну, и удаление, конечно. Но обижаться на судейство что в первой, что во второй игре не стоит. Мы должны быть сильнее и только тогда сможем о чем-то думать.

- Вы упомянули судей. Изменилось что-то в нашем чемпионате после прихода Коллины?

- Трудно сказать.
Первый год еще что-то чувствовалось, но сейчас этого уже не видно. Есть ошибки, но я вижу, что Колина сам начал разбираться. Идет работа ...

- Тренер ПАОКа говорил, что он нервничал перед игрой и после пропущенного гола. Ваша команда представляла большую угрозу для греков?

- Я понимаю тренера.
Мы выигрывали и впереди было еще 45 минут. Я бы тоже нервничал на его месте. А что касается переживаний до игры, может быть, его состояние было продиктовано пониманием того, что мы диктовали условия игры в Греции, хоть и проиграли 0:2.

- Вы 4 тайма доминировали, но с игры не забили ...

- Тут все вместе: техническое исполнение, психология.
Состав, который играет сейчас, мы наигрывали с первых матчей. Многие игроки не проходили сборы, поэтому немало механизмов у нас не отлажены. Все это не может не отражаться на результате. Да, и в чемпионате, и в Лиге Европы мы создаем моменты, но их не реализуем. Мне уже трудно об этом говорить. Все видят, что мы не забиваем. У наших ворот моментов меньше, но нам забивают. Нам остается только работать.

- Можете сравнить Галатасарай и ПАОК?

- Трудно их сравнивать.
В прошлом году мы сделали хороший результат в первой игре. Сейчас игроки психологически были настроены на то, чтобы добиться результата. В прошлом году нам повезло в конце игры. Все положительные эмоции воплотились в незабываемую концовку.

- Было у вас ощущение, что можно сегодня победить?

- Да, и у игроков тоже.
Я видел, что все в это верили. Мы боролись, играли, но хотелось бы действовать острее.

- Лукас должен был исполнять пенальти?

- Должен был бить Голодюк, но он получил травму.
Вторым был Лукас.

- Публика не разочаровала вас - был не полный стадион?

- Нет.
Я благодарю всех, кто пришел. Лучше болельщиков, чем во Львове, нет. Так как они скандировали, поддерживали нас, пели гимн стоя, это фантастика. Хочется им поклониться.

- Теперь переключаетесь на чемпионат?

- Так и будем все силы отдавать, чтобы исправить ситуацию в турнирной таблице.
Я вижу по тренировкам и играм, что мы сейчас становимся крепче. Это очень важно. Будем бороться в каждой игре и побеждать.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK