Украинский четверг в Лиге Европы. Превью

2011 г., 29 сентября, 11:59
Металлист – АЗ
Четверг, стадион Металлист, 20:00,
арбитр Марцин Борски (Польша)
Прямая трансляция на канале 2+2


Первым сегодня начинает Металлист. Исходя из результатов первого тура, именно поединок харьковчан можно назвать центральным, ведь встречаются два лидера квартета. Впрочем, ни для кого сюрпризом это не стало – еще до старта группового этапа Металлисту и АЗ пророчили выход в плей-офф.

Несмотря на то, что Мирон Маркевич отдает приоритет чемпионату, отказываться от турнирной борьбы в Лиге Европы никто в Харькове не намерен. Да и морального права играть перед своими болельщиками спустя рукава харьковчане не имеют – местная торсида ожидает победы. Сравнивать уровень команд сейчас очень сложно, и лишь сегодняшний поединок нам может в этом помочь. АЗ прекрасно стартовал в чемпионате, уверенно возглавляя таблицу Эредивизии, хотя и старт сезона для Металлиста нельзя назвать неудачным.

Мирон Маркевич не может сегодня рассчитывать на двух футболистов. Из-за травм оказались вне игры Милан Обрадович и Сергей Пшеничных. У АЗ не сыграют Бойманс, Мессауд и Холман

Ориентировочные составы:

Металлист: Старцев, Романчук, Торсильери, Папа Гуйе, Вильягра, Валяев, Эдмар, Тайсон, Шавьер, Соса, Кристальдо

АЗ: Альварадо, Марселлис, Мойсандер, Виргевер, Поульсен, Эльм, Вернблоом, Махер, Бееренс, Алтидор, Гудмундссон.

Прогноз iSport.ua – 1:1

Ворскла - Ганновер
Четверг, стадион им. Бутовского, 22:05,
арбитр Кристин Якобсон (Исландия)
Прямая трансляция на 2+2


У Ворсклы конкретных задач в еврокубках нет, поэтому это единственная украинская команда, которая уже может назвать евросезон удачным. Пожалуй, роль темной лошадки может сыграть на руку полтавчанам, ведь несмотря на это, они в каждом поединке настраивают себя на очки. Вот и перед матчем с Ганновером Николай Павлов не стал бегать вокруг да около и прямо заявил, что сегодня его устроит и ничья.

Конечно, все мы прекрасно понимаем, что Ворскла и Ганновер – команды из разных весовых категорий. Немцы на хорошем счету в родном чемпионате, имеют добротный подбор футболистов, но отнюдь не гранд, которого стоит бояться и еще до матча записывать себя в проигравших. Очень надеется Павлов и на поддержку своих болельщиков, которые редко жалуют команду переполненным стадионом.

Что касается кадровых проблем, то в лазарете Ворсклы оказались сразу два опытных хавбека – Сергей Закарлюка и Йован Маркоски. У немцев из-за повреждения не сыграет один из лидеров клуба Я Конан. Ивуариец даже не прилетел в Полтаву.

Ориентировочные составы:

Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Ткачук, Чеснаков, Селин, Красноперов, Кривошеенко, Ребенок, Безус, Сачко, Янузи

Ганновер: Цилер, Шахед, Хагги, Погатетц, Пандер, Шмидебах, Пинто, Штиндль, Рауш, Шлаудрафф, Абделакью

Прогноз iSport.ua – 0:0


Маккаби - Динамо
Четверг, стадион Блюмфильд, 22:05,
арбитр Марио Страхоня (Хорватия)
Прямая трансляция на 1+1


На первый взгляд самый легкий соперник сегодня у Динамо, но такой вывод мы можем сделать только на основе первого матча в группе, в котором Маккаби был нещадно бит в Стамбуле 1:5. На самом деле мы прекрасно знаем, что у себя дома израильтяне очень неуступчивые и редко кому позволяют увезти домой победу. Поэтому на легкую и непринужденную "викторию" можно даже не рассчитывать, хотя перевес киевлян во многих компонентах стоит признать.

Что интересно, киевское Динамо еще ни разу не пересекалось с израильскими клубами в официальных матчах, а вот товарищеских поединков не сосчитать. Напомним, Израиль это излюбленное место киевлян для проведения зимнего сбора. И если на сборах на погоду не принято нарекать, то перед сегодняшним матчем Юрий Семин об этом заговорил. В Израиле ведь нынче жарко, но стоит ли это действительно такого внимания опытного наставника.

Даже не привычно, что лазарет Динамо перед очередным еврокубковым матчем практически пуст. Не сыграет сегодня только Еагений Хачериди, который, справедливости ради, очень надежно отыграл с Шахтером. Но будет у киевлян сегодня и подкрепление в виде 12-ого игрока, ведь наша диаспора в Израиле уж точно не оставит такой поединок без внимания.

Ориентировочные составы:

Динамо:
Шовковский, Данило Силва, Михалик, Бетао, Попов, Вукоевич, Гармаш, Алиев, Шевченко, Ярмоленко, Идейе

Маккаби: Хаймов, Веред, Нивалдо, Йеини, Зив, Каат, Лугаси, Медуньянин, Миха, Итцхаки, Колаутти

Прогноз iSport.ua – 1:2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK