Спортинг минимально переиграл Ман Сити + ВИДЕО

2012 г., 8 марта, 21:53
Преодолев барьер в виде Порту, манкунианцам предстояло столкнуться с еще одной командой из Португалии - Спортингом.

Учитывая то, что Львы даже не борются за чемпионство в Лиге Сагреш, в отличие от Драконов, казалось, что команде Манчини будет легче в данной дуэли. Однако, забегая вперед, если в Порту Сити победил 2:1, то сегодня, в Лиссабоне, гости потерпели минимальное поражение.

Но обо всем по порядку. Горожане из-за дисквалификации не могли рассчитывать на Яя Туре, который задает ритм атакам команды, а в начале поединка еще и потеряли из-за травмы оплот обороны Венсана Компани. Бельгиец потянул икроножную мышцу, и его заменил Джолеон Лескотт, составивший вместе с Коло Туре центральную пару защитников.

Манкунианцы долгое время владели небольшим перевесом, и все тот же Туре едва не открыл счет в матче после удара головой, но начеку оказался Руи Патрисиу. Еще перед этим в игру вынужден был вступать и Джо Харт, вытащивший удар Жуана Перейры.

Второй тайм лучше снова начали гости, но заработанный Мати Фернандесом штрафной привел к голу именно в их ворота. Выстрел чилийца кипер Сити парировал, однако первым на добивание подоспел Шандао и со второй попытки пяткой отправил снаряд в сетку ворот Харта.

Дружина Манчини завелась, в составе которой особенно выделялся Коларов (однажды серб отменно приложился по рамке Львов), но сравнять счет Горожанам так и не удалось. В то же время удвоить перевес могли и лиссабонцы, однако счет так и не изменился.

1:0 - Спортинг навестит Манчестер с минимальной форой.

Спортинг
- Ман Сити - 1:0
Гол: Шандао, 51


Спортинг: Патрисиу, Каррису, Полга, Жоау Перейра, Инсуа, Шандао, Схаарс, Измайлов (Перейринья, 59), Капель (Каррильо, 75), Фернандес (Ренато Нето, 69), ван Волфсвинкел

Манчестер Сити: Харт, К. Туре, Компани (Лескотт, 12), Коларов, Клиши, Барри (Насри, 59), де Йонг, Милнер, Силва, Агуэро, Джеко (Балотелли, 71)

Предупреждения: Измайлов, Полга, Жоау Перейра, Нето - де Йонг, Коларов


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK