Шацких: "Моменты у нас все равно будут и, уверен, мы забьем"

2012 г., 1 августа, 23:23
- С какими чувствами возвращаетесь в еврокубки?
 
- С хорошими, интересными. Это немного другой уровень, другой футбол, нежели мы играем в чемпионате. Новые схемы, новые тактики, новые команды. Только на таком уровне можно себя по-настоящему проверить. Когда играешь с хорошими командами, то ты набираешься всего того, что тебе в дальнейшем помогает играть на внутренней арене.
 
- Вы играли на сборах со словенскими командами. Какой их уровень?
 
- Мы играли с Марибором - вечный чемпион Словении. Их стиль схож с болгарским, румынским – немножко противные, кусачие, больше времени уделяют обороне, ищут свое счастье на ошибках соперника. Поэтому, думаю, играть с ними будет тяжело, т.к команда, скорее всего, будет закрываться. Но мы очень хорошо готовились к этой игре и, надеюсь, сможем вскрыть их оборону.
 
- Леонид Кучук сказал, что первоочередная задача – не пропустить. Вы тоже так думаете или главное – забить?
 
- Я разделяю точку зрения главного тренера. Можно забить и сыграть 3:3. Это не есть хорошо. Лучше сыграть на ноль сзади. Моменты у нас все равно будут и, уверен, мы забьем. В обороне мы должны сыграть четко и не подпустить соперника даже к нашей штрафной. 
 
- На матче Динамо вчера было более 50 тысяч зрителей. На какую поддержку Вы рассчитываете завтра?
 
- Хотелось бы собрать полный стадион. Думаю, придут не только наши фанаты, но и люди, которые поддерживают Динамо. Мы будем защищать честь страны, честь клуба. Рейтинговые очки никто не отменял. Хотелось бы играть при полных трибунах.
 
- Вы понимаете, что на Вас, как на капитана, самого опытного игрока, ложится громандый груз ответственности?
 
- Мы долго шли к еврокубкам и добились своей цели. Все ребята понимают, что в этих играх нужно показывать все, что ты умеешь, все, что ты знаешь. Я не думаю, что кто-то будет сильно волноваться, переживать. Вся команда уверенно себя чувствует. Сказать, что мы можем пройти этого соперника – это ничего не сказать. Мы обязаны проходить эту команду. Если мы этого не сделаем, нас не поймут. Хотя это будет непросто.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK