Левандовски: "Мне жаль, что сегодня у нас не сложилось с результатом"

2012 г., 23 ноября, 00:14
- Я хочу сказать, что первый тайм мы провели на том уровне, на каком и надеялись сыграть, - начал 41-летний наставник леверкузенцев. - Качественно и компактно хотели сыграть в обороне. У нас были моменты, которые могли бы дать шанс на положительный для нас исход матча. Могу отметить такие моменты у Фернандеса и Карлиньоса. Быстрый гол во втором тайме подпортил картину. Мы надеялись забить и выйти вперед, создавая свободные пространства, хотели подкараулить Металлист контратаками, но не получилось. Мы проиграли заслуженно. Молодежь, в целом, могу похвалить. Они проявили себя с лучшей стороны. Стоит учитывать, что мы играли сегодня против классной команды, которая к тому же играла в родных стенах. Отдельно хочу поблагодарить Доминика Кора, который сделал все возможное, чтобы команда добилась результата, но это нам не удалось, к сожалению.
 
- Если бы Металлист выступал в немецкой Бундеслиге, на какие места в ней он мог бы рассчитывать, на ваш взгляд?
 
- Учитывая то качество игры, которое показывает Металлист, команда явно была бы в верхней половине таблицы Бундеслиги. Но насчет конкретного места мне, честно говоря, сказать сложно.
 
- То, что вы не проводили тренировку в Харькове и не выставили основной состав, означает, что Байер не настраивался сегодня на победу?
 
- В сегодняшнем матче против Металлиста, как и в любом другом, мы старались победить. Я думаю, это было видно по игре. Насколько вы знаете, у нас короткая скамейка запасных, и наша ближайшая альтернатива - молодежь. Мы не можем иметь в запасе такого игрока, как Клаудио Писсаро, который играет за мюнхенскую Баварию. Наш Писсаро в каком-то смысле - это Доминик Кор, который сегодня вышел на поле и показал все, что мог. Мы не жалели игроков. У нас много травмированных футболистов. Из всех, кто мог сыграть с Металлистом, это был Шюрле. Все остальные не имели возможности играть. У нас был смешанный состав, а не второй, как это пытаются преподнести. Также смешанный состав ожидается на ближайшие три игры в Бундеслиге. Мне жаль, что сегодня у нас не сложилось с результатом.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK