Милан в ярком матче обыграл Селтик и вышел в плей-офф Лиги Европы

"Россонери" сумели добыть волевую победу.
2020 г., 3 декабря, 21:48
Милан вышел в плей-офф Лиги Европы / Getty Images

В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы Милан на своем поле переиграл Селтик (4:2).

Шотландский клуб вел в два мяча к 14-й минуте: сначала Рогич открыл счет, а уже следом Эдуард эффектно перебросил Доннаруму.

Подопечные Стефано Пьоли не стали долго оттягивать и отыграли два мяча за две минуты. Чалханоглу забил прям ударом со штрафного, а в следующей атаке Кастильехо с линии вратарской расстрелял ворота Селтика.

На 50-й минуте футболист Милана Хауге обыграл на фланге троих, а дальше поразил ворота гостей. Селтик пытался спасти ничью, но одна из немногочисленных атак итальянцев привела к четвертому пропущенному мячу. Диас получил передачу от Хауге в штрафной площади и переправил мяч в дальний угол.

Благодаря этой победе Милан вышел в плей-офф Лиги Европы, набрав 10 очков. Селтик занял последнее место с одним баллом.

Милан - Селтик 4:2
Голы: Чалханоглу, 24, Кастильехо, 26, Хауге, 50, Диас, 82 — Рогич, 7, Эдуар, 14

Милан: Дж. Доннарумма — Далот, Кьер (Романьоли, 11), Габбья, Эрнандес — Кессье (Беннасер, 62), Крунич (Тонали, 46) — Кастильехо, Чалханоглу (Диас, 61), Хауге — Ребич (Коломбо, 83)

Селтик: Баркас — Эльхамед, Биттон, Айер, Лаксальт — Макгрегор, Браун (Соро, 78) — Кристи (Климала, 86), Рогич (Нтчам, 67), Фримпонг — Эдуар

Предупреждения: Кристи, Рогич, Браун