ЛЕ: украинские клубы получили арбитров на ближайшие матчи

2013 г., 21 октября, 18:54
Матч Динамо (Киев, Украина) - ФК Тун (Швейцария) доверили обслуживать туркам. Главный арбитр: Хализ Езкахья (33 года, судит международные матчи с 2009 года, игры с участием Динамо не обслуживал, вне футбола – учитель физкультуры). Лайнсмены: Сем Чатман и Кемаль Йылмаз.  Судьи за воротами: Толга Эзкалфа, Сулейман Абай. Четвертый арбитр: Серкан Ок.

Матч Лиги Европы Пасуш Феррейра — Днепр проведет бригада арбитров из Франции во главе с Тони Шапроном. В досье арбитра значатся две встречи с участием украинских клубов: осенью 2010-го он зафиксировал поражение Металлиста от ПСВ 0:2, а следующей весной — победу Динамо над Бешикташем 4:0.

Ассистентами Тони Шапрона в четверг будут Стефан Люци и Фреди Арка; дополнительными ассистентами — Саид Эннджими и Уилфред Бьян. Четвертый арбитр — Давид Бенек. Делегатом УЕФА на матче будет работать бельгиец Крис Беллон, судейским набилюдателем — итальянец Маттеор Трефолони.

Игру Черноморец — Лудогорец (Болгария) проведут судьи из Румынии во главе с Даном Тудором. Помогать Тудору будут боковые судьи Аурел Онита и Миклош Иштван, а также Ионут Мариус Аврам и Роберт Думитру за воротами. Четвертый судья – Михай Овидиу Артене. Делегат УЕФА – Мирослав Рыжка из Польши. Судейский наблюдатель – Георгиос Бикас из Греции.