Рамос: "Днепру нужно показать свой самый высокий уровень"

2014 г., 26 февраля, 20:54
- Добро пожаловать на Уайт Харт Лейн. Какие чувства испытываете, тут вновь оказавшись?

- Приятно очень вернуться. Я подхожу к стадиону и со всеми здороваюсь. Люди проявляют уважение. Мне приятно сюда возвращаться, имея хорошие воспоминания.

- Днепр никогда не проходил первый весенний раунд еврокубка. Осознаете, что стоите на пороге исторического момента?

- Когда ты проходишь дальше, то встречаешься с более сильными соперниками. В группе были одни, сейчас мы играем с Тоттенхэмом, которого я считаю одним из фаворитов этой Лиги Европы. Нам будет трудно, но мы должны сделать все для победы. При этом мы понимаем, что если мы никогда такого не добивались, то для наших болельщиков проход Тоттенхэма станет действительно историческим событием.

- С тех пор как вы покинули Тоттенхэм руководство клуба потратило более 100 млн фунтов. Как вам кажется, Тоттенхэм преуспел за это время?

- Тут сложно отвечать, поскольку мы не знаем, какие именно цели преследовал президент Тоттенхэма. Нужно знать к чему они стремились. Не понимая и не зная этого сложно судить, были ли они достигнуты.

- Вы были последним тренером Тоттенхэма, который выиграл трофей. Приятно это осознавать?

- Очень доволен этим фактом. Для меня это была большая победа. Но думаю новые победы клуба не за горами. Команда приобретает хороших игроков и имеет возможности завоевывать новые трофеи. Но для меня, безусловно, приятны воспоминания работы в Тоттенхэме и частности победа в Кубке Лиги.

- Солдадо тяжело адаптируется в Тоттенхэме. Для вас это неожиданность?

- О Роберто нужно говорить касательно его адаптации. Сложно приезжать в новую страну, где другие традиции, язык. Но это отличный игрок. Прекрасно его знаю по игре за Реал, Валенсию, сборную Испании. Тут только вопрос адаптации. Она несколько затянулась и нужно иметь терпение.

- Насколько изменилась ваша подготовка к матчу в связи с тем, что состав Тоттенхэма завтра может быть значительно сильнее, чем в Днепропетровске?

- Весь состав Тоттенхэма, а это больше 20 человек — все высокого уровня. Не думаю, что сильно что-то поменяется. Возможно, два-три игрока. Вопрос в том, что Днепру нужно показать свой самый высокий уровень. Если мы этого не покажем, то повышаются наши риски не пройти дальше, кто бы не играл завтра в составе Тоттенхэма.

- Вы удивились, когда узнали о смене тренера Тоттенхэма? Особенно когда его возглавил человек никогда ранее не работавший главным тренером?

- Все мы тренеры когда либо дебютируем на каком-либо уровне. С нуля нельзя сразу стать опытным. Если президент Тоттенхэма сделал ставку на Тима, то значит, он посчитал, что такой человек готов возглавить команду. Опыт дело наживное.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK