В севильском матче данных соперников Рубин при удачном судействе сумел добыть ничейный результат. Откровенно говоря, по тому, что происходило на поле Бенито Вильямарине, счет 1:1 виделся, как весьма удачный. Наверняка ставка подопечных Билялетдинова делалась именно на домашний поединок, где и мороз, и родные болельщики должны были сыграть за хозяев.

На начало встречи в Казани стояли одиннадцать градусов со знаком минус, и предполагалось, что подобные условия должны помочь привыкшей к данной ситуации казанцам. Однако в реальности все оказалось несколько иначе.

Под самый перерыв скользкий мяч сыграл с Рыжиковым злую шутку. Дальний удар Ноно вратарь команды из столицы Татарстана обязан был брать. Сергей уже успел приучить к своему мастерству даже испанскую публику, регулярно появляясь на пиренейских стадионах. А здесь скользкий и холодный мяч после удара соперника с дальней дистанции предательски скользнул в сетку к полному разочарованию хозяев.

"Гол в раздевалку", разумеется, не мог положительно повлиять на хозяев, ведь те еще по старой памяти планировали отстоять нулевой счет. По канонам бывшего тренера. Однако Бердыев в Казани больше не работает, а последователи пока что не переняли мудрость главного творца всех успехов Рубина. Не зря трибуны при полной безнадеге на поле отчаянно скандировали фамилию любимого наставника, выражая тем самым свои настроения.

А Бетис тем временем после перерыва сумел поймать соперника на контратаке, и Рубен Кастро элегантно перебросил выскочившего на перехват Рыжикова. В целом, нужно признать, что преимущество севильской команды не вызывало ни малейших сомнений. Посему выход Бетиса в следующую стадию видится абсолютно логичным и справедливым исходом данного противостояния. Казанская команда оказалась не в той форме, дабы составить достойную конкуренцию испанцам. Не в этот раз.

Рубин – Бетис 0:2 (первый матч 1:1)
Голы: Ноно, 45, Рубен Кастро, 62

Рубин: Рыжиков, Квирквелия, Шаронов (Навас, 73), Бурляк, Мавинга, Кисляк, Мвила (Абышов, 76), Махметишин (Вакасо, 46), Еременко, Карадениз, Муллин

Бетис: Адан, Хуанфран, Перкис, Хорди, Дидак, Ндиайе, Лоло Рейес, Лео Баптистао, Ноно (Каро, 79), Седрик (Сальва Севилья, 71), Рубен Кастро (Варела, 81)

Предупреждения: Шаронов, Кисляк, Мухаметишин – Ноно