Динамо покидает Лигу Европы

2014 г., 27 февраля, 23:59
Понятно, что команде, которая собирается отыгрывать два домашних мяча, необходимо или, как минимум, строго рекомендовано, забивать быстрый мяч. Нельзя сказать, что Динамо не попыталось максимально агрессивно действовать именно в начале: очень даже попыталось – по крайней мере, той сонливости, усталости и аморфности, наблюдаемых на Кипре, в атаке не было.


Повысить уровень энергичности был призван Аруна, заменивший по сравнению с первым матчем Юнеса Бельханда. Динамо и вправду начало активно, но, увы, дальше активности дело не зашло.

Олег Блохин нередко говорил осенью, что команда создает моменты, но не реализовывает их. Сейчас у Динамо моментов, по сути, не было: были неплохие, иногда хорошо разыгранные атаки, но полновесных голевых эпизодов около ворот Диего Алвеса не возникало.

Динамовцы классно атаковали флангами, пару раз отлично включались в атаки Данило Силва и Евгений Макаренко, но оба раз за разом наступали на одинаковые грабли: невозможность обострить ситуацию точной передачей в штрафную. Навесы наобум, конечно, случайно могли найти Идейе, но, растерявший голевое чутье нигериец, видимо, разучился подставлять конечности под ненацеленные кроссы партнеров.

Часто соприкасался с мячом Джермейн Ленс, но с места обыграть оппонентов один в один голландец не мог, а на ход он получал мяч буквально пару раз. Особой мощи не добавил и Ярмоленко.

Что касается Валенсии, то хозяева играли, пардон за штамп, по счету. Месталья свою команду особенно не подгоняла: трибуны, заполненные процентов на 60, понимали, что никуда их команде торопиться не следует.

«Летучие мыши» выбрали рваный, резкий темп: несколько раз Валенсии удавались быстрые контратаки, проходившие, в основном, через фланги, но и у ворот Рыбки моментов не было.

Динамо не смогло забить ни быстрый мяч, ни отметиться до перерыва. Во втором тайме игра пошла повеселее, усилил атаку Роман Безус, а вот Дьемерси Мбокани выглядел ничем не лучше Брауна Идейе. Чаще стали случаться проблемы у владений Рыбки, исходившие, как правило, с зоны Макаренко, постоянно пускавшего соперников за спину.

Динамо могло уцепиться за надежду: в середине тайма киевляне дважды подряд были близки к первому голу. Сначала Велозу шандарахнул с метров 25 – перекладина, а потом Вукоевич едва не попал в ворота после углового. На этом – в общем-то, всё. Эти два момента стали последними для киевлян.

Динамо провело неплохой матч против довольно приличного соперника, при определенном стечение обстоятельств даже могло выиграть. В целом, все было неплохо, если забыть о том, что первый матч принес разницу в минус два гола.

Валенсия - Динамо 0:0

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Рикарду Кошта (Сендерос, 66), Матье, Бернат, Кейта, Парехо, Мичел (Барраган, 74), Феде (Порту, 81), Варгас, Алькасер

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Велозу, Аруна (Безус, 66), Ярмоленко, Ленс (Гусев, 76), Идейе (Мбокани, 70)

Предупреждения: Феде, Парехо, Жоау Перейра — Ленс, Вукоевич, Гусев


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK