Одна из главных сенсаций нынешней Лиги Европы в 1/8 финала принимала Валенсию. Испанская команда в данном случае выступала, как экзаменатор амбициозного новичка на еврокубковой сцене. Впрочем, навряд ли левантийские имя всерьез смущало болгарскую команду. На своем пути Лудогорец в этом сезоне прошел уже не одну более именитую команду, поэтому лишний раз пасовать перед признанным европейским коллективом было ни к чему.

Однако на деле Валенсия сумела довольно быстро обзавестись серьезным преимуществом. Сначала на пятой минуте Баррахан, ловко поймав отскок после стандарта, мощным ударом из-за предела линии штрафной спокойно отправил круглого в ворота. Феде, к слову, отличился похожим ударом, разве что дело было вовсе не после розыгрыша штрафного.

Однако в промежутке между забитыми мячами гостей, хозяева имели превосходный шанс развернуть ситуацию в свою сторону. Кейта нарушил правила в собственной штрафной, после чего еще додумался что-то сказать арбитру. В итоге судья продемонстрировал африканцу красную карточку, возведя Валенсию в очень непростую ситуацию. К счастью, Пицци не спешит почитать давнюю испанскую традицию, связанную с использованием вторых вратарей в матчах Кубка и Лиги Европы. Сейчас Алвес на сто процентов основной кипер, которому доверяют в абсолютно всех матчах сезона. Так вот, бразилец в очередной раз доказал, что заслуженно признается мастером по взятию одиннадцатиметровых ударов.

Лудогорец вполне уверенно вел игру, стараясь додавить соперника, оказавшегося в меньшинстве, однако в ответ получил пропущенный мяч, фактически смирившись с поражением.

В начале второго тайма Сендерос после подачи углового и скидок от партнера довел дело до совсем уж крупного, что, откровенно говоря, абсолютно не читалось из происходящего на поле. В этом сезоне обычно сам Лудогорец действовал и побеждал подобным способом. Теперь же болгар в столь неудобную ситуацию поставила уже Валенсия, уже в первом матче обеспечившая себе выход в следующую стадию турнира.

Под занавес встречи достойные актерские качества Жоау Перейры и вовсе позволили уравнять составы, когда Жуниньо неосмотрительно толкнул португальца. Носители этой национальности не зря слывут большими мастерами по части лишний раз посимулировать, вот и в этот раз Перейра вовсю продемонстрировал свой талант. Нарушение ведь от соперника было всяко не смертельным и не столь болезненным.

В итоге Лудогорец, продемонстрировал вполне неплохую игру, но уступил с разгромным счетом. И, пожалуй, уже сейчас можно говорить, что ответный поединок превратился в формальность. 

Лудогорец – Валенсия 0:3
Голы: Баррахан, 5, Феде, 33, Сендерос, 58

Лудогорец: Стоянов, Кайсар, Мантила (Жуниньо Кичада, 61), Барте (Терзиев, 46), Минев, Дьяков, Эспиньо, Александров, Марселиньо, Мисиджан, Безяк (Мишель, 73)

Валенсия: Диего Алвес, Жоау Перейра, Сендерос, Матье, Бернат, Хави Фуэго, Кейта, Баррахан (Фегули, 65), Феде (Жонас, 87), Варгас, Алькасер (Виктор Руис, 55)

Предупреджения: Кайсара, Эспиньо, Минев – Жоау Перейра, Баррахан, Кейта

Удаления: Жуниньо, 79 – Кейта, 23

На 25 минуте Безяк не реализовал пенальти (вратарь)