Украинцы за бугром: четыре гола в первых матчах Лиги Европы

iSport.ua представляет итоги выступления украинских футболистов в первых матчах еврокубков нового сезона.
2017 г., 30 июня, 07:30
vasasfc.hu
vasasfc.hu

Несмотря на то, что украинские клубы еще не стартовали в еврокубках, полтора десятка украинских футболистов уже вышли на поле в первых матчах первого квалификационного раунда Лиги Европы

Из этих 15 футболистов, одержали победы, а трое из них отметились голами, причем на счету Евгения Павлова дубль.

Бейтар – Вашаш 4:3

Экс-игрок Волыни, а сейчас форвард Вашаша, Евгений Павлов сыграл 78 минут и отметился дублем в воротах Бейтара, а его команда до 88-й минуты выигрывала 3:1, но в итоге упустила победу.

Динамо Минск – Рунавик 2:1

Капитан минского Динамо Александр Нойок сыграл 90 минут и забил победный гол в ворота Рунавика.

Заря Бельцы – Сараево 2:1

Сергей Загинайлов открыл счет в игре молдавской Зари с боснийским Сараево — на 7-й минуте. Загинайлов был заменен на 76-й минуте, 31-летний Олег Ермак отыграл весь матч, на 71-й минуте на поле вышел 26-летний Андрей Слинкин.

Динамо Батуми – Ягеллония 0:1

27-летний Дмитрий Хомченовский и 25-летний капитан команды Тарас Романчук отыграли весь матч за польскую Ягелонию, а вот в грузинов весь матч отыграли вратарь Анатолий Тимофеев и форвард Ярослав Квасов.

Лех – Пелистер 4:0

24-летний левый защитник Леха Владимир Костевич провел 90 минут на поле в матче против македонского Пелистера.

Сент-Джонстон – Тракай 1:2

22-летний Михаил Шишка провел весь матч за литовский Тракай, который одержал неожиданную победу в Шотландии. Тимофей Шеремета остался в запасе.

Широки Бриег – Ордабасы 2:0

Экс-полузащитник сборной Украины Кирилл Ковальчук провел весь матч за свой Ордабасы.

Кайрат – Атлантас 6:0

Юрий Верещак отыграл 90 минут за литовский Атлантас в выездном матче с Кайратом.

Пюник – Слован Братислава 1:4

Ворота армянского Пюника защищал воспитанник николаевского футбола 23-летний Валерий Восконян.

Шкендия – Дачия 3:0

Максим Гавриленко провел 90 минут в выездном матче молдавской Дачии.

Унио Эспортива Санта-Колома – Осиек 0:2

Дмитрий Лепа, который на днях подписал полноценный контракт с Осиеком, не попал в заявку на матч.

Источник: iSport.ua