Украинцы за бугром: дебют Милевского за Динамо и одна победа на всех

iSport.ua представляет итоги выступления украинских футболистов в еврокубках на этой неделе.
2017 г., 14 июля, 08:00
facebook.com/dynamobrest

Со вторника, 11 июля, по четверг, 13 июля, в Европе были сыграны первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы, где украинские клубы пока не участвуют, но наши футболисты в своих командах вовсю пытаются помочь им пробиться в основной раунд еврокубков.

В Лиге чемпионов на поле вышли четыре из пяти украинцев, но только команда оставшегося на замене Антона Каниболоцкого в итоге праздновала победу.

В Лиге Европы на поле появилось 11 футболистов, еще двое остались в запасе, но в итоге лишь Дмитрий Лепа с Осиеком отпраздновали победу.

Лига чемпионов

Карабах (Азербайджан) - Самтредиа (Грузия) 5:0

Украинский вратарь Антон Каниболоцкий остался в запасе и со скамейки запасных наблюдал, как его Карабах громил грузинских соперников.

Спартакс (Латвия) – Астана (Казахстан) 0:1

Левый полузащитник Спартака Артем Габелок отыграл весь матч, но его команда дома минимально уступила Астане и ухудшила свои шансы пробиться в следующий раунд.

Мальме (Швеция) - Вардар (Македония) 1:1

Воспитанник киевского Динамо, а сейчас центральный защитник Вардара Евгений Новак провел полный матч.

БАТЭ (Беларусь) - Алашкерт (Армения) 1:1

Правый защитник Алашкерта Дмитрий Ховбоша сыграл 90 минут в матче, в котором его клуб добыл довольно неожиданный результат, сумев на выезде не проиграл грозному БАТЭ.

Жальгирис (Литва) - Лудогорец (Болгария) 2:1

Центральный защитник Лудогорца Игорь Пластун появился на замену на 84-й минуте при счете 1:1, но сразу после его выхода на поле литовцы после подачи углового забили победный гол.

Лига Европы

Работнички (Македония) - Динамо Минск (Беларусь) 1:1

Капитан Динамо Александр Нойок провел на поле весь матч, а его команда была близка к победе, но уже в компенсированное время пропустила с пенальти.

Альтах (Австрия) - Динамо-Брест (Беларусь) 1:1

Нападающий брестского Динамо Артем Милевский в этом матче дебютировал за команду. Украинец вышел на замену на 86-й минуте, но ничем отметиться на успел.

Аполлон (Кипр) - Заря Бельцы (Молдова) 3:0

Команда троих украинцев потерпела разгромное поражение на Кипре. Сергей Загинайлов и Андрей Слинкин вышли в основе и были заменены во втором тайме уже при счете 0:3, а Олег Ермак не попал в заявку на матч.

Габала (Азербайджен) - Ягеллония (Польша) 1:1

Украинское дерби в Лиге Европы завершилось миром. В составе Габалы весь матч провели Дмитрий Безотосный и Виталий Вернидуб, а за Ягеллонию полный поединок провел Тарас Романчук. Именно он и забил единственный гол команды, открыв счет после подачи углового. Еще один украинец в польской команде, Дмитрий Хомченовский, остался в запасе.

Taras Romanczuk Goal HD - FK Gabala 0-1... euro2016videos

Хеугесунн (Норвегия) – Лех (Польша) 3:2

А вот клуб еще одного нашего польского легионера Владимира Костевича Лех проиграл на выезде норвежскому Хеугесунну. Украинский левый защитник сыграл полный матч.

Норрчепинг (Швеция) - Тракай (Литва) 2:1

Украинский вратарь Тимофей Шеремета, в отличии от матчей первого квалификационного раунда, вышел в основе и пропустил два несложных мяча. Правый защитник Михаил Шишка также провел весь матч и один из голов в ворота Тракай прошел после подачи с его фланга.

Осиек (Хорватия) - Люцерн (Швейцария) 2:0

Победа пришла в последнем матче дня для украинских футболистов. Дмитрий Лепа вышел в основном составе и провел на поле 82 минуты. В голах участия не принимал.

Источник: iSport.ua