Мариуполь не удержал победу в дебютном матче отбора к Лиге Европы

Мариуполь на выезде сыграл вничью со шведским Юргорденом.
2018 г., 26 июля, 21:55
dif.se
dif.se

Мариуполь дебютировал в квалификации Лиги Европы выездным матчем против шведского Юргордена.

Накануне матча букмекеры и аналитики записали "азовцев" в явные аутсайдеры. К слову, подобный статус Мариуполь никак не расстраивал, а наоборот. Команда Александра Бабича могла играть в привычной своей модели – на контратаках.

Мариуполь с первых минут отошел назад, отдав мяч хозяевам поля и таким образом, поставил шведов в неудобное положение. Все же игра первым номером не является козырем скандинавов.

Юргорден имел несколько полумоментов у ворот Худжамова, но где-то отменно сыграл голкипер Мариуполя, а где-то удары шведов оказывались неточными.

Украинский клуб, не имея моментов, сумел открыть счет в матче под занавес первого тайма. На 37-й минуте Чурко исполнил угловой на дальний угол вратарской, где удачно голову подставил Яворский – 1:0.

Во втором тайме Юргорден побежал отыгрываться, а с минуты 65-й Мариуполь и вовсе подсел. Шведы прижали "азовцев" к собственным воротам.

Уже в дополнительное время форвард Юргордена Алиу Баджи использовал свой очередной шанс, расстреляв Худжамова с нескольких метров.

Юргорден и вовсе мог вырвать победу на 90+6 минуте. Хозяйская команда пошла на последний штурм. После навеса со стандарта головой пробивал Даниэльсон, но попал в штангу.

Таким образом, Мариуполь сыграл в выездную ничью со шведским Юргорденом. Ответная игра состоится в следующий четверг, 2-го августа, в Одессе.

Юргорден – Мариуполь 1:1