Мариуполь уступил Бордо после индивидуальных ошибок "азовцев"

Мариуполь в Одессе без особых шансов проиграл французскому Бордо в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.
2018 г., 9 августа, 21:54
twitter.com/girondins

Мариуполь в третьем квалификационном раунде Лиги Европы стартовал матчем с французским Бордо в Одессе на стадионе Черноморец.

Несмотря на то, что Бордо считался явным фаворитом пары, начало осталось за Мариуполем.

В дебюте встречи неплохой момент был у Фомина. Руслан получил мяч в чужой штрафной и пробил с разворота – мяч улетел на угловой. После подачи с угла поля и нескольких рикошетов сфера отлетела к Дмитрию Мишньову, который великолепно пробил в самый угол – 1:0.

Бордо ответил своим голом на 31-й минуте, не использовав ряд неплохих моментов до этого. Мариуполь провалился в центральной зоне, позволив двумя вертикальными передачи вывести Ляборде на ударную позицию, а дальше оставалось лишь дело техники. Форвард ударом с носка поразил ближний угол – 1:1.

Через несколько минут на авансцену вышел Рустам Худжамов. Вратарь получил мяч от защитника, но долго мешкал и все тот же Ляборде успел накрыть вынос капитана Мариуполя и это уже 2:1 в пользу французов.

В дебюте второго тайма Бордо и вовсе добил “азовцев”. Демири обрезался на своей половине поля, а футболисты Бордо выскочили 3 в 3 и довели дело до забитого гола: Сакаре пяткой скинул на Тчуамени, а тот точно пробил в ближний угол – 3:1.

Александр Бабич попытался исправить положение дел заменами, однако отыграть хотя бы один гол так и не удалось. Хотя отменный шанс имел Андрей Борячук, но его удар пришелся в штангу.

В итоге, Мариуполь в Одессе уступил Бордо 1:3. Ответная встреча состоится в следующий четверг во Франции.

Мариуполь – Бордо 1:3

Голы: 1:0 – 7 Мишнев, 1:1 – 33 Лаборд, 1:2 – 37 Лаборд, 1:3 – 49 Тчуамени.

Мариуполь: Худжамов, Дава (Вакула, 66), Яворский, Быков, Тищенко (Горбунов, 82), Чурко (Борячук, 46), Полегенько, Пихаленок, Мишнев, Демири, Фомин.
Бордо: Костиль, Кунде, Пундже, Гайич (Левчук, 78), Пабло, Санкаре (Вада, 87), Плашил, Юссуф (Лерагер, 78), Тчуамени, Камано, Лаборд.