Заря в меньшинстве выстояла в первом матче с Лейпцигом

Луганская Заря расписала нулевую ничью на Славутич-Арене против РБ Лейпциг.
2018 г., 23 августа, 23:25
twitter.com/dierotenbullen

Заря в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы на Славутич-Арене принимала РБ Лейпциг.

Немецкий клуб моментально прибрал инициативу к собственным ногам, решив взять Зарю голыми руками. Не тут-то было. Заря ничего не давала создавать «Быкам» пока не осталась вдесятером.

На 17-й минуте игры Богдан Леднев упал на газон и заработал штрафной удар. Игрок Лейпцига наступил на ногу молодому полузащитнику и тот решил показать свой характер, пнув оппонента ногой – красная карточка в дебюте матча.

Лейпциг почувствовал запах крови и вновь нажал на оборону соперника. Обязан был в первом тайме забивать Вернер, который играл свой первый матч в сезоне, однако Тымчик вынес мяч из пустых ворот.

Заря пыталась огрызаться, однако постоянно не хватало последнего паса, чтобы провести полноценную контратаку с завершающим ударом.

Второй тайм продолжился по идентичному сценарию. Другого, кажется, и быть не могло. В нескольких эпизодах Брума, Форсберг и Поульсен простили луганчан (два последних усилили игру своей команды уже с лавы для запасных). Где-то классно играл Луис Фелиппе, где-то бразильского голкипера подстраховывали защитники.

Заря сумела-таки выстоять и удержать ничью 0:0. Путевка в групповой этап Лиги Европы разыграется ровно через неделю в Германии.

Заря – РБ Лейпциг 0:0

Заря: Луис Филиппе, Сваток, Вернидуб, Тымчик, Михайличенко, Харатин, Силас, Леднев, Караваев (Гордиенко, 83), Хомченовский (Кабаев, 59), Рафаэл Ратао (Кочергин, 57).
РБ Лейпциг: Мвого, Орбан, Конате, Мукиеле (Форсберг, 62), Саракки, Лаймер (Клостерманн, 80), Ильзанкер, Демме, Брума, Вернер, Матеус Кунья (Поульсен, 72).
Предупреждения: Рафаэл Ратао (29), Матеус Кунья (42), Саракки (68).
Удаление: Леднев (16).