Днепр – Севилья. Превью

2015 г., 27 мая, 10:11
Днепр  - Севилья
четверг, 27 мая, 21:45
Варшава,  Стадион Народовы
арбитр:  Мартин Аткинсон (Англия)
Прямая трансляция на канале 2+2


Это непривычное чувство завершения еврокубков в мае продолжает одолевать чувство реальности многих болельщиков Украины. Болельщики Днепра о вовсе пребывают в настоящей сказке после исторического выхода в финала Лиги Европы, но все эмоции пора оставлять позади. Впереди главный и решающий матч, который не только определит обладателя трофея, но и решит, кому достанется такой заветный для обоих клубов пропуск в групповой этап Лиги чемпионов.

Уже традиционно для Днепра статус фаворита получил его соперник, и не зря. Дело даже не в уровне команды и более высоком классе исполнителей, а в большом международном опыте Севильи, в частности, в финалах еврокубков. Напомним, именно андалузцам в прошлом году покорилась Лига Европы, а ранее команда еще дважды брала Кубок УЕФА, не говоря уже о победном Суперкубке УЕФА. Увы, Днепр пока такими успехами похвастаться не может, но со статусом фаворита для соперника без проблем соглашается, ведь игра "вторым номером" – это родная стихия команды Маркевича.

Оценивать шансы лучше не будем – это дело неблагодарное. Понятно, что нам хочется увидеть победу украинского клуба, и именно к этому априори будем приходить в  предматчевых раскладах. С другой стороны мы понимаем, что такого сильного соперника Днепр в этом году еще не встречал, поэтому для победы в финале вице-чемпиону Украины нужно выложиться на все 100%, как не банально это звучит. Что касается игры, можно предположить, в каком русле она будет проходить – Днепра постарается предельно четко действовать в обороне и при каждом удобном случае атаковать. Если в первом матче с Наполи это не удавалось, но в Киеве было достаточно шансов для взятия ворота соперника.

А вот со стартовыми составами мудрить не приходится. Мирон Маркевич наверняка выпустит тех же футболистов, которые ковали выход в финал, хотя с позицией центрального форварда есть вопросы. Дело в том, что у Селезнева был рецидив травмы колена, и он только в понедельник вернулся в общую группу, поэтому его шансы и шансы Калинича выйти с первых минут приблизительно равны. Достаточно легко предугадать и стартовый состав испанцев, ведь новых кадровых потерь в лагере Севильи не было – сегодня из-за травм не сыграют только Пареха и Бету. 

Немного настораживает, что у Днепра опыта матчей с испанскими клубами, не говоря уже о том, что ранее сегодняшние соперники в еврокубковых турнирах не встречались. Свой единственный поединок с представителем Примеры днепропетровский клуб имел больше десяти лет назад в рамках группового этапа Кубка УЕФА, и опыт неудачный – поражение 1:2 от Сарагосы. А вот Севилья может похвастаться сразу четырьмя свиданиями с представителями Украины, и лишь раз андалузцам не удалось победить.

В чем сегодня у Днепра должно быть преимущество, так это в поддержке болельщиков. По приблизительным оценкам, фанов украинского клуба сегодня должно быть на стадионе больше, не говоря уже о польских любителях футбола, которые наверняка будут симпатизировать соседям. К тому же, этот стадион навевает приятные воспоминания о блестящей победе сборной Украины. Будем надеяться, что сегодня он станет для нашей страны еще и триумфальным. Удачи нашим ребятам!

Ориентировочные составы

Днепр:
Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Ротань, Лучкевич, Федорчук, Коноплянка, Селезнев

Севилья: Серхио Рико, Коке, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Крыховяк, Мбиа, Рейес, Банега, Витоло, Бакка

Прогноз iSport.ua: 1:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK