Почему Руни не бил пенальти?

2016 г., 21 октября, 08:29

Соперники луганской Зари по группе Лиги Европы вчера проводили матч на Олд Траффорд. При счете 0:0 на 31-й минуте матча Красные дьяволы заработали пенальти, после того, как в штрафной сбили Хуана Мату.

Вопреки ожиданиям большинства зрителей, пробивать 11-метровый вышел не главный пенальтист МЮ последних лет – Уэйн Руни, а новичок команды Поль Погба. Француз уверенно переиграл голкипера.

После матча Погба ответил на вопрос журналиста «Почему пробивал он, а не Уэйн Руни?».

«Бить должны были или я, или Уэйн. Я подошел к нему и попросил, чтобы он отдал это право мне. Я очень рад, что такой великий игрок, как Руни, позволил мне пробить пенальти», – заявил Погба.

Почему Руни не бил пенальти?

Однако, через пару минут Юнайтед заработали еще один пенальти. На этот раз пробивать его пошел не Погба и не Руни, а Антони Мартиаль, который этот удар и заработал.

Главный тренер Красных Дьяволов Жозе Моуриньо прокомментировал эти эпизоды.

«В случае с пенальти Погба, мы решили еще до матча, что если будет одиннадцатиметровый, то его пробьет Поль. Так и случилось. Почему второй бил Антони? Наверное Погба не захотел бить еще раз, и они решили, что бить будет тот, кто заработал пенальти. Я не имею никаких проблем с этим решением моих игроков. Мартиаль также отличный пенальтист», – заявил Моуриньо.

Напомним, что поединок завершился со счетом 4:1 в пользу МЮ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK