Шахтер не сумел пройти Сельту в Лиге Европы

2017 г., 24 февраля, 00:47

Победа в первом матче над Сельтой оставляла Шахтеру хорошие шансы на проход в следующую стадию. 

Встреча в Харькове проходила в похожем ключе. Сельта владела больше мячом, тогда как Шахтер действовал на контратаках. Уже в дебюте встречи был отличный шанс открыть счет у Виктора Коваленко. Но и у ворот дончан были неплохие моменты – но Андрей Пятов играл надежно на линии ворот. 

Во втором тайме гости пытались забить гол, особенно старался Яго Аспас, который нанес немало ударов по воротам Шахтера. Шахтер имел также пару неплохих шансов в своих контратаках, но забить не сумел.

Казалось, команды так и не порадуют зрителей голами в матче, но на последней минуте основного времени Гвидетти убежал от Ракицкого и упал в штрафной после контакта с Пятовым – пенальти и желтая карточка нашему вратарю. Яго Аспас уверенно реализовал пенальти и перевел игру в овертайм.

В первые 15 минут дополнительного времени команды играли очень осторожно и этот отрезок игры прошел почти без моментов, а вот в начале второго экстра-тайма Кабраль после подачи углового отправил мяч в ворота.

В такой ситуации Шахтеру нужно было забивать дважды, но сил даже на гол престижа, несмотря на усилия, у «горняков» не осталось.

Шахтер – Сельта 0:2

Голы: Аспас, 90 (пен), Кабраль, 108

Шахтер: Пятов, Ордец, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос, Малышев (Борячук, 112), Коваленко (Степаненко, 73), Фред, Тайсон (Бернард, 83), Бланко Лещук.

Сельта: Альварес, Фонтас, Ронкалья (Хосабед, 58), Кастро, Кабраль, Систо (Росси, 85), Васс (Бонгонда, 80), Эрнандес, Мальо, Аспас, Гвидетти.

Предупреждения: Аспас, Ронкалья, Бланко Лещук, Кастро, Ракицкий, Фред, Гвидетти, Срна.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK