Боруссия Д в результативном матче на своем поле уступила Рейнджерс

Команда Марко Розе уже на старте второго тайма уступала в три гола.
2022 г., 17 февраля, 21:42
Джуд Беллингем на фоне радующихся игроков Рейнджерс / Getty Images

В Дортмунде на Сигнал Идуна Парк в рамках первой игры 1/16 финала Лиги Европы сошлись местная Боруссия и шотландский Рейнджерс. Встреча завершилась неожиданно уверенной победой гостей со счетом 4:2.

В концовке первого тайма клуб из Глазго дважды расписался в воротах Грегора Кобеля: сначала Тавернье реализовал пенальти, а тремя минутами позже Морелос удвоил преимущество своей команды.

После перерыва команды устроили голевую "перестрелку" в течение пяти минут. На гол Лундстрема "шмели" ответили голом Беллингема, после чего Загаду неудачно подставился под удар, от чего мяч изменил траекторию и Кобель не имел шансов спасти команду.

Читай также: Милан и Кессье не договорились по условиям нового контракта

За 10 минут до конца Рафаэль Геррейро к ассисту добавил гол, сократив отставание в счете, однако на большее Боруссия не была способна.

Боруссия Д - Рейнджерс 2:4

Голы: Беллингем, 51', Геррейро, 82' - Тавернье, 38', Морелос, 41', Лундстрем, 49', Загаду, 54' (аг).

Боруссия Д: Кобель - Аканджи (Шульц, 55'), Хуммельс, Загаду, Геррейро - Дауд, Витцель (Рейна, 46') - Брандт (Мукоко, 46'), Ройс (Рейниер, 82'), Беллингем - Мален (Тиггес, 68').

Рейнджерс: МакГрегор - Тавернье, Голдсон, Бэсси, Баришич - Джек (Камара, 86'), Лундстрем - Кент, Эрфилд (Сэндс, 66'), Арибо (Рэмзи, 86') - Морелос (Райт, 90+5').

Предупреждения: Загаду - МакГрегор.

Ответный матч пройдет на Айброкс в Глазго 24 февраля. Начало встречи - 22:00 по киевскому времени.