Аталанта Малиновского в непростом матче обыграла Олимпиакос

При этом, по версии УЕФА, украинец отметился ассистом, даже не участвуя в голе.
2022 г., 18 февраля, 00:02
Берат Джимсити / Getty Images

В четверг, 17 февраля, в Бергамо на Атлети Адзурри д'Италия состоялся первый матч противостояния 1/16 финала Лиги Европы: Аталанта - Олимпиакос. Несмотря на то, что хозяева пропустили первыми, именно они праздновали победу со счетом 2:1.

На 16-й минуте Гиоргос Масурас отдал передачу на Тикиньо Соареса, который сместился ближе к центру и ударом из-за штрафной поразил ворота Хуана Муссо.

В середине второй половины игры настал звездный час Берата Джимсити, который в течение двух минут после двух подач с углового оформил дубль, позволивший его команде взять верх над своим оппонентом.

По ошибке, официальный сайт УЕФА записал голевую передачу в первом голе центрбека Аталанты на Руслана Малиновского, хотя украинец в тот момент находился у дальней штанги ворот Олимпиакоса.

К сожалению, это все, чем отметился Руслан на футбольном поле. На 65-й минуте его заменил Валентин Михэйлэ.

Аталанта - Олимпиакос 2:1

Голы: Джимсити, 61', 63' - Соарес, 16'.

Аталанта: Муссо - Толои, Демираль, Джимсити - Меле (Хатебур, 87'), Де Рон (Фройлер, 72'), Пессина (Копмейнерс, 46'), Песселья - Малиновский (Михэйлэ, 65'), Пашалич - Муриэль (Бога, 46').

Олимпиакос: Вацлик - Папастатопулос, Манолас, Сиссе - Лала, М'Вила (Бухалакис, 85'), А. Камара, Рябчук - Масурас (М. Камара, 64'), Соарес (Эль-Араби, 72'), Оньекуру (Рони Лопеш, 85').

Предупреждения: Пашалич, Демираль, Песселья - Папастатопулос.

Читай также: Славия с Качарабой в составе победила Фенербахче в матче с пятью голами

Ответная игра состоится 24 февраля на стадионе Караискакис. Начало встречи - 19:45 по киевскому времени.