Морозюк: "В Динамо отношение к легионерам было привилегированное"

2010 г., 29 июня, 11:48
"Для профессионального футболиста очень важно постоянно иметь игровую практику. В Динамо, при Валерии Газаеве, я ее не имел бы. Мне поступило предложение перейти в донецкий Металлург, которое я принял с радостью. Находясь в расположении своей новой команды несколько дней, могу сказать, что я не ошибся. В Металлурге подобрался сплоченный коллектив, в котором дружны, как местные ребята, так и легионеры, тем более что практически все из них отлично говорят по-русски. Также мне импонирует и стиль игры команды, который привил ей тренерский штаб во главе с Николаем Костовым", - поведал о своем переходе в донецкий клуб Николай Морозюк.

Экс-полузащитник Динамо считает, что в Киеве молодым футболистам очень тяжело продемонстрировать настоящий потенциал. "В Динамо отношение к легионерам было привилегированное, чем по отношению к местным ребятам. Нам Юрий Максимов рассказывал, что в бытность его игроком бременского Вердера все было наоборот. Там немцы играли главные роли во всем. Отношение к иностранцам было несколько другим. А в Киеве такого не было. На мой взгляд, тренерам стоило бы поддержать молодых ребят, поверить в них, и они проявят себя. Также добавлю, что, судя по своему опыту, очень важно найти своего тренера, который поможет в трудную минуту".

Выступлениями в Металлурге Морозюк надеется заслужить вызов в национальную сборную, куда, собственно, его уже приглашали. "После того, как мы 29-го мая обыграли на выезде молодежку Мальты, меня, Ракицкого, Бойко, Каниболоцкого, Ярмоленко вызвал Мирон Маркевич на товарищеский матч с Норвегией. Однако на тренировке я получил болезненный удар по ноге. После беседы с Мироном Богдановичем было принято решение не рисковать и не брать меня в Осло".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK