Севастополь начинает чемпионат с ничьей

2010 г., 9 июля, 17:52
К чести гостей, они смогли уже в дебютном матче продемонстрировать, что, собственно, не зря стали победителями чемпионата в первой лиге. Правда, в атакующих действиях Севастопольцы себя проявить не сумели, а в некоторых эпизодах футболисты Зари попросту простили крымчан.

Правда, едва ли не первый опасный момент в матче создали гости. После подачи со штрафного Степанов оказался практически один на линии штрафной, однако пробил прямо в Шуховцева. Спустя несколько минут более чем достойно ответили хозяева. Селюк прострелил с левого фланга прямо на Виценца - молодой полузащитник промахнулся просто с убойной позиции. Ближе к середине тайма игра успокоилась и лишь перед самым перерывом команды активизировались, но ни Лазарович, ни Кива поразить ворота не смогли.

В спокойном темпе началась и вторая половина. Луганчане упирались в мощную и сбалансированную линию обороны гостей, и лишь выход на поле Белого немного разнообразил атакующие действия Зари. В одном их эпизодов Максим лихо прошел по правому флангу и подал прямо на голову Бредуну, который едва не срезал мяч в собственные ворота. На 70-й минуте Белый продемонстрировал незаурядное индивидуальное мастерство, только вот вместе с Сокоренком полузащитник перебросил и рамку ворот. А на 83-й минуте пришла очередь транжирить голевые эпизоды и Полянского. Экс-футболист Шахтера вовремя откликнулся на фланговую передачу Каменюки, но пробить прицельно сегодня никому из луганчан было не сужденно. Как итог, нулевая ничья - первый матч чемпионата прошел без забитых мячей.

Заря - ПФК Севастополь 0:0

Заря: Шуховцев, Каменюка, Микицей (Милько, 75), Езерский (С. Шевчук, 19), Ковалев, Чайковский, Виценец, Полянский, Лазарович, Силюк, Касьян (Билый, 57)

Севастополь: Сокоренко, Шевелюхин, Степанов, Пискун, Бредун, Зборовский (Плешаков, 54; Нудный, 77), Култышев, Ференчак, Жабокрицкий (Салхи, 33), Кива, А. Шевчук

Предупреждения: Микицей, Виценец - Шевелюхин



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK