Воловик: "Нам с Оболонью будет совсем не просто"

2010 г., 15 июля, 17:20
"О том, что матч в Мариуполе может стать для меня юбилейным я знал давно. Еще в мае этого года, когда мы проводили заключительный поединок чемпионата против «Оболони», я провел свою 49-ю игру в элитном дивизионе. Так что теперь у меня случился  небольшой юбилей. Почему не выиграли? Невероятно трудно играть против соперника, который защищается всеми 11-ю игроками. Выигрывая со счетом 1:0 мы хотели, как можно раньше забить второй мяч, чтобы решить все свои вопросы. К сожалению, мы пропустили контратаку хозяев, которые смогли сравнять счет. Имея множество хороших возможностей, чтобы забить победный мяч, мы не смогли достичь победного результата".

В следующем туре донецкие футболисты сыграют в родных стенах. В гости к металлургам пожалует Оболонь, которая в первом туре сенсационно отобрала очки у Динамо.

"В составе столичной команды играют преимущественно молодые ребята, которые очень стараются проявить себя с лучшей стороны. В игре с Динамо это им удалось. К тому же они здорово атаковали, используя скоростные качества своих лидеров. Так что нам в пятницу будет совсем не просто", - заявил Воловик.

Воспитанник хмельницкого футбола не оставляет надежд одеть футболку национапьной сборной, но для этого, как считает сам Александр, надо еще очень много работать.

"Конечно же, я, как и многие другие игроки хотел бы примерить футболку нашей сборной, однако здесь все решает тренерский штаб. Мое дело доказывать своей игрой за донецкий Металлург, что я достоин, выступать в национальной сборной Украины".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK