И.Суркис: "Коваль понимает, какие испытания ему предстоят в Динамо"

2010 г., 27 июля, 12:47
"Мы следили за Ковалем с тех пор, как прошлой осенью он провел блестящий матч против нас. Но я бы не сказал, что только эта игра дала ему путевку в Динамо. Лишь убедившись в стабильности мастерства Максима, решил сделать Металлургу официальное предложение. Тем более, что у нас возникли перед стартом в квалификации Лиги чемпионов проблемы с игроками этого амплуа: Станислав Богуш восстановится не раньше сентября, а сроки возвращения Александра Шовковского пока сложно прогнозировать", - заявил Игорь Суркис после презентации футболиста.

"Он понимает, какие испытания предстоят в Динамо, но это его, похоже, не пугает.  Мне трудно судить, какое время займет процесс адаптции Коваля, но, думаю, надолго он не затянется. Мы, скорее всего, внесем его в заявку на матч Лиги чемпионов с Гентом - конечно же, в числе запасных. А когда он сможет претендовать на место в основе - решать тренерам", отметил президент Динамо.

Наставник вратарей Михаил Михайлов, как и президент, воздержался от прогнозов по поводу необходимого времени для адаптации Коваля, но отметил, что очень доволен новым приобретением: "Максим сообразителен не по годам, что проявилось как в беседах на общие темы, так и в состоявшемся у нас после тренировки обсуждении чисто вратарских вопросов. Приятное впечатление оставил его интеллект и принципиальные для голкипера качества - спокойствие и уверенность".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK