Металлист побеждает на выезде

2010 г., 29 августа, 20:55

Запорожье продолжает свое падение, а харьковчане восхождение к группе лидеров.

Наставник металлургов Сергей Лутков уповал на невезение в предидущих матчах, но два пункта в графе очки и последнее место в турнирной таблице - это уже нечто более серьезное. Мяч в ворота Безотосного залетел уже на десятой минуте: грубо ошиблись центральные защитники Металлурга, не сумев прервать пас на Девича из глубины, Марко вышел один на один и ткнул сферу в нижний угол. У хояев поля активны были Аржанов и Рибейро, которых передачами снащал новичок из киевского Динамо Дмитрий Еременко. Но назвать атакующие потуги запорожцев опасными язык не повернется. До конца первого тайма харьковчане имели территориальное преимущество, а Клейтон Шавьер мог и удвоить счет, но на сороковой минуте с линии штрафной пустил мяч чуть выше девятки.

Второй тайм начался с момента у запорожцев - после неприятного рикошета от Романчука в игру вступил Старцев и с трудом вытащил мяч из нижнего угла. Спустя несколько минут счет должен был становиться равным, когда с десяти метров выстрелил Опанасенко, однако фортуна была на стороне гостей - круглый угодил в перекладину. Не забиваешь ты... на 68-й минуте Клейтон Шавьер откликнулся на передачу украинского серба Девича и с нескольких метров пробил в ближний к себе угол ворот - Безотосный бессилен и это 0:2. Ближе к концу встречи еще и Воробей со штрафного попал в штангу, но счет больше не менялся.

Металлург З - Металлист 0:2

Голы: Девич, 10, Клейтон Шавьер, 68

Металлург З: Безотосный, Опанасенко, Невмывака, Тейку, Полевой, Сидорчук (Хайдучек, 46), Калонас (Каськов, 83), Тигорев, Аржанов, Еременко, Рибейро (Татанашвили, 56)

Металлист: Старцев, Вильягра, Пшеничных, Обрадович, Романчук, Валяев, Фининьо, Эдмар, Клейтон Шавьер (Барилко, 90+1), Олейник (Шелаев, 63), Девич (Воробей, 72)

Предупреждения: Еременко