Дикань: "На 34-м году жизни в Спартак зовут далеко не всех"

2010 г., 3 сентября, 10:05
"После игры с самарскими Крылышками ко мне подошел генеральный директор Терека Шарпуди Джунидов и сообщил, что в клуб позвонили из Спартака и прислали бумагу по поводу переговоров о моем переезде в Москву. Он спросил мое мнение. Сразу же сказал: "Да". И считаю, что поступил правильно. Сами же переговоры длились всего три-четыре дня, после чего все решилось окончательно", - цитирует новоявленного москвича СЭ в Украине.

"Думаю, этот трансфер понравился далеко не всем грозненским болельщикам, но руководители вошли в мое положение, осознав, что на 34-м году жизни в Спартак зовут далеко не всех".

Заинтересованность в услугах Диканя проявлял и Металлист, но все осталось на уровне разговоров.

"Каких-то конкретных предложений и переговоров не было. Пару месяцев назад разговаривал с Богданычем. Он так и сказал: "Я бы хотел видеть тебя у себя в команде". Потом имел беседу с тренером вратарей Юрием Кудымовым, и он подтвердил заинтересованность харьковского клуба: мол, мы видели, как ты работаешь, ты нам подходишь. Я сказал, что, в принципе, не против, но после того, как был подписан контракт со Спартаком, тут же набрал Кудымова: "Так и так, Егорович, извините, еду в Москву". Он пожелал мне удачи: "Такова, - говорит, - футбольная жизнь. Удачи и никаких обид".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK