Голайдо: "Будем бороться за путевку в еврокубковый турнир"

2010 г., 9 сентября, 14:50
О причинах неудачного старта чемпионата: "Наверное, это должны делать тренеры, журналисты, болельщики. Подозреваю, что сейчас у меня определенный спад, но такое случается с каждым футболистом. Играем на тех же скоростях, что и раньше, демонстрируем, в общем-то, содержательный футбол, в каждом матче создаем предостаточно голевых моментов... Нет только главного – результата. В чем причины? Считаю, что пока от нас отворачивается фортуна. Возьмем, к примеру, последнюю игру в Луганске: преимущество было на нашей стороне, но Заря каким-то невероятным образом умудрилась реализовать все свои голевые моменты".

О задачах на сезон:
"Наверстать упущенное возможность еще будет, тем более что со всеми фаворитами мы уже сыграли. Не сомневаюсь, что вновь будем бороться за путевку в еврокубковый турнир".

О новой позиции: "В защитники меня переквалифицировали в интересах команды, поскольку приобретенный на эту позицию бразилец Леандро пока не владеет русским языком и у него нет должного взаимопонимания с коллегами по обороне. Наверное, пока не все у меня получается так, как хотелось бы тренеру, но постепенно осваиваюсь. Хотя со временем все-таки надеюсь вернуться на свое привычное место – крайнего полузащитника: участвовать в атакующих действиях – у меня в крови".

О недовольстве болельщиков:
"Болельщиков можно понять: результата нет, значит, команда плохо укомплектована. Но им нужно набраться терпения. Череда неудач бывает у всех коллективов, но рано или поздно она заканчивается. Ворскла, к примеру, выиграв Кубок Украины, минувший сезон вообще провалила, но сейчас опять неплохо смотрится".

О поражении в еврокубках: " Прежде всего – это колоссальный опыт. Байер – команда хорошего европейского уровня. Хоть мы и проиграли сопернику оба матча, считаю, что мальчиками для битья не были. И в Леверкузене, и в Симферополе счет был не по игре. Просто Байер, как более опытная команда, использовал свои голевые моменты, а мы – нет".

О новом наставнике сборной:
"В последнее время в сборную меня не привлекали, так что комментировать, собственно, нечего. Хотя плакать по Маркевичу точно не буду. Приняв нашу национальную команду, Мирон Богданович пообещал, что приглашать в нее будет только тех футболистов, которые регулярно играют за свои клубы. На деле же оказалось все как раз наоборот. Надеюсь, что при Калитвинцеве за сборную будут играть действительно самые достойные".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK