Гай: "Металлист продолжает набирать обороты"

2010 г., 24 сентября, 10:01
В последнем матче Шахтера Алексея Гая не оказалось даже в заявке, но украинский полузащитник успокоил болельщиков клуба.

"Со мной все в порядке, просто не попал в состав. У Шахтера ведь очень длинный список игроков", - отметил Гай.

В ближайших турах чемпионата донецкий клуб ожидает два сверхважных противостояния с призерами минувшего чемпионата. Для начала с Металлистом.

"Металлист продолжает набирать обороты. Матчи харьковчан на евроарене это лишний раз доказывают. Играть дома против подопечных Мирона Маркевича всегда было нелегко - в Харькове очень требовательные болельщики, и там всем тяжело играть. Динамо? Киевляне сейчас переживают не самый легкий период: победы даются им тяжело, а Валерий Газзаев недавно подавал в отставку. Но даже эти факты не говорят о том, что динамовцы не будут бороться. Наоборот, вырывая очки на последних минутах, соперник доказывает, что готов биться до конца".

Радостная новость подоспела к Алексею в понедельник - Юрий Калитвинцев включил "горняка" в список футболистов,
 которые прибудут в расположение национальной команды для подготовки к матчу с Канадой.

"Я долго не играл, и все мысли были сосредоточенны только на том, чтобы попасть в состав. Даже на время забыл, что есть еще и национальная команда. (Улыбается). Но, конечно, был очень рад вызову Юрия Калитвинцева. Правда, отдаю себе отчет, что дальнейшее попадание в сборную будет зависеть от игровой практики в клубе. А здесь у меня гарантий нет", - резюмировал Алексей.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK