ПФК Александрия подписала экс-полузащитника Фрайбурга

2010 г., 8 октября, 19:14
8 октября в заявку Александрии на чемпионат внесен 21-летний грузинский полузащитник Давид Таргамадзе, который в последнее время защищал цвета немецкого Фрайбурга, сообщает официальный сайт клуба первой лиги. Правда, основным в немецком клубе талантливый грузин никогда не был, отбегав в свое время лишь восемь матчей в Бундеслиге. Летом уроженец Тбилиси получил статус свободного агента.

"У меня было предложение от нескольких интересных немецких и голландских клубов, но агент ФИФА Андрей Билейчук, который, кстати, представляет интересы Кахи Каладзе, убедил в серьезности и амбициозности Александрии, – заявил сам футболист в интервью СЭ в Украине. – Убедился в этом, увидев все собственными глазами, стадион, базу, отель, небольшой, но уютный город и, конечно же, приняв участие в тренировочном процессе Владимира Шарана".

Прокомментировал трансфер и президент Александрии Николай Лавренко.

"Убежден, мы сделали удачное приобретение. Тренеры и менеджеры клуба после первых же тренировок сказали в один голос: у этого парня огромный потенциал. Футболист силен в индивидуальном плане, а также эффективен, как командный игрок. Кроме грузинского характера чувствуется немецкая футбольная школа. Важно, что Давида хорошо приняла команда. Откровенно говоря, Таргамадзе – недешевый футболист".

Дебют футболиста за новый клуб ожидается уже в ближайшее воскресенье в принципиальнейшем матче с ФК Львов.




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK