Вантух: За полгода прибавил в игре и теперь цель на 2020 год - вернуться в Динамо

Защитник Динамо рассказал о проведенной первой части сезона в Олимпике.
2020 г., 2 января, 21:03
Роман Вантух / dynamo.kiev.ua
Роман Вантух / dynamo.kiev.ua

Полузащитник киевского Динамо Роман Вантух 2019 год провел в Олимпике, а недавно игрок в аренду до конца сезона перебрался в Александрию. Летом футболист хотел бы получить шанс в столичном клубе.

"В Олимпике замечательный коллектив, который мне сразу понравился. Там я чувствовал себя прекрасно. Ребята мне помогали с первых дней освоиться. Конечно, первое время было трудно и непривычно после молодежного футбола.

Когда пришел в Олимпик, уже знал тренера по физподготовке Антона Дяченко, мы с ним работали в Динамо. Сначала больше с ним контактировал. Все ребята мне помогали в любых вопросах. Капитан Олимпика Дмитрий Гришко поддерживал. А то, что Олимпик базируется в Киеве - бонус (улыбается). Никуда ехать не пришлось.

То, что два раз подряд был признан лучшим игроком месяца Олимпика, конечно, очень приятно. Голосовали в комментариях, очень много друзей меня поддержали. Поэтому, не могу сказать, что это было очень объективно (смеется).

Что меня вдохновляет? Мечта. Хочется выйти на новый уровень и постоянно прогрессировать. А в будущем попробовать свои силы в Европе. Ради своей мечты работаю каждый день и это меня мотивирует.

Главные цели на 2020 год - прогрессировать и вернуться в Динамо", - отметил Вантух.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK