Лужный: "Бойко – игрок дубля. Больше не спрашивайте о нем"

2010 г., 20 октября, 09:57
О физическом состоянии команды: "Согласен, что нам не хватает кондиций на все 90 минут. Но грузить игроков на тренировках мы не будем. Постараемся улучшить форму через обычные подготовительные занятия к играм, ну и с помощью самих матчей попытаемся привести ребят в чувство".

О психологической яме:
"Я с каждым из футболистов имел индивидуальную беседу и попробовал объяснить, что никто кроме них не сможет исправить наше положение в чемпионате и Лиге Европы. Мне показалось, они поняли сложность ситуации и теперь постараются доказать это на поле. Я понимаю, что проблем в нашей игре еще достаточно, но опускать руки я никому не позволю!".

О ближайшем сопернике:
"Это очень хорошая команда – точно. Я смотрел их поединок с БАТЭ и не смог понять, как они умудрились проиграть белорусам 1:4. Счет абсолютно не по игре. В первом тайме у голландцев даже было преимущество, а вот после перерыва с АЗ произошло что-то непонятное. О недостатках промолчу, а вот к достоинствам голландцев отнес бы игровую дисциплину и умелый контроль мяча. Если говорить по линиям, то у АЗ я бы отметил полузащиту. Ну и оборона тоже весьма сильна. Мы едем в Голландию за тремя очками. О другом результате даже не задумываемся".

О травмированных:
"Могу сказать, что Михалик полностью готов, и я очень рассчитываю на него. Под вопросом Юссуф – он пока может сыграть лишь на 50% своих возможностей. Бертольо же только начал полноценно тренироваться, и бросать его в такое сражение не стоит. Шевченко? Сыграет ли Шевченко, станет известно после вечерней тренировки. Если сам Андрей будет чувствовать себя нормально, и наши врачи не станут возражать, то, надеюсь, он поможет нам в Алкмааре".

О Гильерме:
"Он – классный форвард, но ему нужно время. А вообще, основные у нас – все 18 человек из первой заявки. Так что у Милевского и Андре такие же шансы выйти на поле против АЗ, как и у Гильерме. Этот вопрос я решу уже непосредственно перед игрой".

О ситуации с Денисом Бойко:
"Бойко – игрок дубля, поэтому все вопросы по нему адресуйте тренеру молодежного состава Владимиру Мунтяну. Меня же больше не спрашивайте о нем!".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK