Драматичный матч на Оболонь Арене

2010 г., 22 октября, 20:53
Киевская Оболонь волею календаря проводила второй домашний матч кряду. Напомним, в минувшем туре подопечные Сергея Ковальца уже в самой концовке встречи упустили победу над Севастополем и серьезно намеревались взять три очка сегодня.

Первые минуты матча проходили с переменным успехом, если можно назвать успехом несколько неточных выстрелов в сторону ворот. Пожалуй, первый по-настоящему опасный момент в этом матче создал Шиндер, и сам же его завершал, но после прекрасного прохода по правому флангу не смог поцелить в дальний угол ворот Рыбки. Правда, уже спустя несколько минут герой предыдущего эпизода вынужден был из-за травмы покинуть поле.

Потеряв едва ли не самого активного футболиста, крымчане немного присели к собственным воротам, позволив хозяевам завладеть территориальным преимуществом. Не заставили себя долго ждать и голевые моменты у ворот Стойко. На 33-й минуте в штрафной гостей разгорелся настоящий пожар, в течении которого Панас сотряс штангу ворот, а Мандзюк угодил в перекладину. Мог забивать и Кучеренко, но его классный удар со штрафного потянул голкипер.

Основные события развернулись после перерыва. Спокойный и монотонный ход матча взорвал лидер снайперской гонки чемпионата Лаки Идахор. На 61-й минуте нигериец откликнулся на длинный заброс с фланга Любеновича и на опережение протолкнул мяч в ворота. Ковалец понял, что запахло жареным, и выпускает трех свежих футболистов, однако не им суждено было стать героями встречи.

Не продержалась Таврия всего чуть-чуть. На 85-й минуте провались оборона крымчан, а если быть точнее, то Донец, а Стойко вынужден был отводить угрозу от своих ворот лишь ценой фола в собственной штрафной на Мандзюке. Бесспорный пенальти, который уверенно привел в действие Кучеренко. Казалось бы, справедливость восторжествовала, и финальный свисток зафиксирует закономерную ничью, но иное мнение на сей счет было у Худзика. Пока гости еще переваривали удаление Гуменюка (защитник схлопотал второе предупреждение), форвард гостей решился на удар из-за пределов штрафной и мяч вонзился аккурат под дальнюю штангу – 2:1.

Оболонь добилась четвертой победы в чемпионате и настигла в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника, а вот Валерий Петров впервые уступил после возвращения на тренерский мостик симферопольцев.