ƒенис ќлейник отметилс€ сразу трем€ забитыми м€чами.
0
24 окт€бр€ '10 15:50
фото ‘  ћеталлист
ћирон ћаркевич не стал делать глобальных изменений в составе, и повез в ћариуполь всех ведущих исполнителей, конечно, за исключением тех, кто не мог играть. ¬ запасе остались лишь ќбрадович и ¬ал€ев, но это мало повли€ло на игру гостей.

ѕо первых минутах разгромом и не пахло. ’оз€ева достаточно уверенно отвечали на каждую атаку соперника и своей, а в некоторых эпизодах даже были очень близки к вз€тию ворот. ѕравда, в действи€х харьковчан не было и тени сомнени€ в своем перевесе, а по€вились они лишь на 38-й минуте. ярошенко позволили прин€ть м€ч и без сопротивлени€ уложить м€ч в дальний угол в дальний угол.

–адовались хоз€ева совсем недолго. ¬ ответной атаке уже яценко ответил любезностью и упустил из виду ќлейника, а ƒенису только это и нужно было – полузащитник ћеталлиста ушел от защитника и ударом от штанги уложил м€ч в ворота. ќтветный м€ч стал началом ужасной концовки тайма дл€ »льичевца – в течении п€ти минут в воротах –оманенко побывало еще два м€ча. ƒл€ начала оформил дубль ќлейник. »грок национальной сборной все исполнил блест€ще, воспользовавшись провалом на правом фланге обороны мариупольцев – ƒенис ворвалс€ в штрафную, из€щно обыграл оппонента и классно подсек м€ч в дальний верхний угол. “ретий м€ч записал на свой счет “айсон, а здесь все решило индивидуальное мастерство бразильца. ’арьковский "боксер" на входе в штрафную обыграл трех футболистов »льичевца, вышел один на один с голкипером и сделал весомую за€вку на победу 1:3.

”же в начале второй тайма ћарко ƒевич мог довести счет уж совсем до неприличного, только удача сегодн€ €вно отвернулась от украинского серба. ѕосле передачи с фланга нападающий ћеталлиста пробивал практически в упор, но на выручку хоз€евам пришла перекладина. —пуст€ минуту уже мог забивать јнтонов, однако ƒишленкович великолепно справилс€ с ударом јлексе€, а точнее экс-форвард ћеталлиста угодил пр€мо в голкипера.

ƒальше пошла игра на встречных курсах, а команды раз за разом пользовались небольшими оплошност€ми защитников. Ѕольше в этом преуспели гости. Ўавьер классно вывел ¬иль€гру на ворота соперника, аргентинец обыграл голкипера и прострелил на линию вратарской, где "сферу" уже поджидал ќлейник. – 1:4. ƒенис ответил критикам, да еще и хет-риком, а ћеталлист уверенно довел матч до победы. јнтонов уже в компенсированное врем€ и "поцеловал" перекладину, однако это не помешало харьковчанам вернутс€ на третью строчку в турнирной таблице.

»льичевец - ћеталлист 1:4
√олы: ярошенко, 38 - ќлейник, 39, 41, 70, “айсон, 45

»льичевец: –оманенко, ѕуканыч (яворский, 46), ярошенко,  ривошеенко («ападн€, 66), —авин, “ищенко, „учман, яценко (Ќасибулин, 46),  озориз, јнтонов, ѕутивцев

ћеталлист: ƒишленкович, ¬иль€гра, ѕапа √уйе, ‘ининьо, Ѕорди€н, Ўавьер (¬оробей, 74), ƒевич (Ѕарилко,82), “айсон ( айта, 60), Ўелаев, ќлейник, ѕшеничных

ѕредупреждени€:  озориз, ѕутивцев