Девич: "Наша защита — лучшая в Премьер-лиге"

2010 г., 14 ноября, 12:04
"Хорошо, что сегодня выиграли. Знаете, что у нас последнее время тяжелые матчи проходят на домашнем поле. До первого гола игра была равная. После - мы проснулись и начали лучше играть и намного прибавили в игре", - считает Марко Девич.

Ответил нападающий сборной Украины и на постоянную критику защитной линии Металлиста, которая еще больше усилилась после поражения от Таврии.

"Вижу, что многие пишут и говорят, что защита виновата в пропущенных голах. Я скажу так, что команда не играет в командную оборону. Все, начиная от нападающих до полузащитников и защитников. Как бы на выездах очень хорошо у нас получается, а дома такое ощущение, что все побежали вперед, а сзади никого нет. Я думаю, что даже несмотря на пропущенные голы – наша защита лучшая в Премьер-лиге".

А вот Эдмару легче даются поединки с лидерами, нежели с аутсайдерами.

"Мы иногда сильно быстро стремимся вперед, хотим показать красивый футбол для наших болельщиков, но не всегда получается. Сегодня старались играть на контратаках - получилось... Когда играешь с аутсайдерами - тяжелее, чем с лидерами", - цитирует бразильца пресс-служба Металлиста.

"Конечно, очень сильно хотелось выиграть после поражения от Таврии. Я думаю, сегодня мы с этой задачей справились. Первые минуты были тяжелые, но потом мы собрались, и все у нас получилось. Было небольшое волнение. Не знаю, с чем это связано, но, может, соперник, не давал играть... Плотно играл в обороне, и у нас не все получалось в завершающей стадии. Но потом все получилось. Эта победа придаст нам силы и положительные эмоции перед важной игрой с киевским Динамо", - подытожил Максим Старцев.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK