Оболонь увозит победу из Полтавы

2010 г., 21 ноября, 18:00
Перед отчетной встречей Ворсклу и Оболонь разделяло в турнирной таблице всего три очка, а пивовары надеялись уже сегодня настигнуть комнаду Николая Павлова. Не забыли киевляне и домашнее поражение в первом круге, поэтому жажда реванша сыграла немаловажную роль.

Богатым на события первый тайм не стал. Очень долго команды присматривались друг к другу, и лишь в середине тайма голкиперы сумели достойно вступить в игру. Сперва Долганский спас свою команду после того, как оказался на рандеву с Худзиком, а вот Рыбке пришлось проделывать эту процедуру дважды. Для начала страж ворот Оболони вовремя бросился в ноги Сачко, а спустя несколько минут блестяще среагировал на выстрел Безуса.

В целом, равную игру прервал шикарным ударом со штрафного Кутас. Полузащитник Оболони давно славиться мастером дальней артиллерии, а на этот раз мяч получил просто невероятную траекторию и снял паутину с дальней девятки ворот Ворсклы.

Второй тайм можно сменно назвать звездным часом Рыбки. В тот час, когда Динамо тратит сумасшедшие деньги на покупку голкиперов, свои же воспитанники геройствуют рядом. После перерыва Ворскла пошла в активное наступлении, а Оболонь вынуждена была защищаться. Не всегда это получалось, однако на последнем рубеже сегодня превосходно отстоял голкипер. По крайней мере, трижды Рыбка спасал свою команду от верного гола, а его уверенность передалась и партнерам.

Последние минуты встречи гости провели очень уверенно, хотя и Ворскла от безысходности просто остановилась. Дух поражения запах на стадионе еще задолго до окончания встречи, поэтому финальный свисток не застал хозяев врасплох. Оболонь в очередной раз удивила всю футбольную общественность и продолжает неспешное движение вверх по турнирной таблице. А подопечные Николая Павлова после феерической победы в Мариуполе не смогли порадовать собственных болельщиков, и последний домашний матч сезона завершили поражением.

Ворскла - Оболонь 0:1
Голы: Кутас, 33


Ворскла:
Долганский, Песков, Даллку, Селин, Медведев, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус (Громов, 46), Есин (Янузи, 66), Сачко

Оболонь: Рыбка, Сапай, Лозинский, Пластун, Кутас, Сибиряков, Кучеренко (Мазуренко, 46. Бондаренко, 75), Панас (Шевчук, 87), Лупашко, Мандзюк, Худзик

Предупреждения: Маркоски, Медведев - Кутас, Панас, Худзик, Мандзюк


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK