‘орвард ƒнепра выбилс€ в лидеры снайперской гонки.
8530
21 Ќо€бр€ 2010, 20:53 Ч
фото ‘  ƒнепр
«авершал тур матч в ƒнепропетровске, где местный клуб экзаменовал главного неудачника последних игр – мариупольский »льичевец.  ончено, другого результата, кроме победы, болельщики ƒнепра и не могли ожидать. ¬прочем, не скажешь, что победа далась подопечным ’уанде –амоса легко.

”же на дев€той минуте мариупольцы могли выйти вперед. ѕодача углового вызвала насто€щую неразбериху в оборонительных пор€дках ƒнепра – удар яворского Ћаштувка пот€нул, а вот выстрел  ривошеенко вз€ла на себ€ перекладина. »нициатива быстро вернулась к хоз€евам, вот только спуст€ дес€ть минут »льичевец еще раз "простил" соперника. Ќа этот раз в роли благотворител€ выступил ѕутивцев.

¬ данном случае ƒнепру очень повезло, что первый же опасный момент у ворот –оманенко принес результат. ћандзюк прострелил с правого фланга – никто из футболистов »льичевца не смог его остановить, а —елезнев на дальней штанге уже спокойно переправил "предмет раздора" в ворота. “олько после этого команда –амос заработала на полную мощь. ќдин только Ўахов до свистка на перерыв мог оформить если не хет-рик, то дубль уж точно. √оспожа ‘ортуна сегодн€ от молодого полузащитника отвернулась, а вот —елезнев еще раз поймал ее за хвост. ћандзюк из€щно продлил подачу углового на дальнюю штангу, а лидер атак ƒнепра буквально внес м€ч в ворота 2:0. ќтмечаем и своеобразный ассистентский дубль ћандзюка.

онечно, после такой удручающей концовки тайма гост€м было т€жело рассчитывать хот€ бы на ничью, да и ƒнепр вовсе не желал упускать нити игры из своих рук. “емп игры значительно упал, и уже с первых минут второй половины встречи стало пон€тно – команды уже мысленно в раздевалках.

Ќевысокие скорости, отсутствие голевых моментов и громадный брак в передачах – вр€д ли днепропетровские болельщики наде€лись на такое в€лое продолжение матча.  роме нескольких дальний ударов и припомнить нечего. —елезневу развернутьс€ больше не позволили, а настырный Ўахов так и сегодн€ не забил.

’уанде –амос добыл вторую победу в чемпионате, а ƒнепр ненамного, но подобралс€ к ћеталлисту – принципиальный соперник теперь на рассто€нии трех очков.