Обрадович: "Не надо оглядываться назад"

2010 г., 29 ноября, 18:39
"Не получились в этом году игры дома - потеряли очень много очков. С другой стороны - великолепный выездной результат", - заявил капитан Металлиста, анализируя осеннюю часть чемпионата.

"Надо принять во внимание, что очень много футболистов к нам пришло в начале сезона. Они и сборы с нами не прошли, что тоже сказывается на качестве игры, сыгранности. Те же Вильягра, Хавьер, Тайсон… Папа много пропустил из-за проблем с глазами. Саня Романчук, тоже новый наш игрок. Травма у Саши Горяинова. И вы понимаете, что для того, чтобы играть на таком уровне, это очень много объективных причин того, что периодически мы играли плохо. В противном случае, если бы мы дома подтянули игру, то набрали бы, как минимум, еще 10 очков. И вы можете представить, как бы приятно сейчас выглядела бы турнирная таблица. Но это футбол, и не надо оглядываться назад, а смотреть вперед и думать, как все это исправить. Есть, безусловно, над чем еще работать, чем мы, собственно, и будем заниматься на предстоящих зимних сборах".

В среду Металлист ожидает едва ли ключевой матч евросезона,  и Обрадович призывает болельщиков прийти на стадион и поддержать команду.

"Очень бы хотелось на этом матче увидеть полный стадион. Поддержка нам очень нужна. И я думаю, что все понимают, что это самая важная наша игра в этом году. Необходима только победа и хочется ее добиться вместе с нашими верными болельщиками. Тем более, что все наверняка хотят увидеть хорошие европейские команды в Харькове и весной. Так что я очень надеюсь, что несмотря на погоду, болельщики соберутся на этот матч, для того, чтобы поддержать нас и вместе порадоваться после игры. Очень хочется вместе с ними увидеть после игры традиционный победный салют. Это будет замечательная точка сезона в Харькове перед долгими зимними футбольными каникулами". 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK