Волынь отправилась на первый сбор

2011 г., 9 января, 22:12
В воскресенье, 9 января, луцкая Волынь отправилась на первый межсезонный сбор в Ялту. В Крыму команда будет находиться до 21 января и основное внимание на данном этапе подготовки будет уделено работе над физической готовностью игроков.

Запланирован лишь один контрольный матч с полтавской Ворсклой, который состоится в конце сбора. По завершению первого подготовительного этапа игроки получат несколько дней отдыха и 26 января Волынь отправится на второй тренировочный сбор в Турцию.

"На первом этапе подготовки будем серьезно работать над развитием выносливости и постепенно привыкать к мячу. Предусмотрены и технико-тактические занятия. Всего футболисты будут иметь 4-5 тренировок в день, начиная с зарядки. Дальше - аэробика, гимнастика, силовые упражнения на тренажерах, бассейн ... И так каждый день", - поведал Виталий Кварцяный.

"Запланировали сыграть один контрольный матч с полтавской Ворсклой. Но еще точно не известно. Хотим поработать без матчей. В предыдущие годы у нас всегда было много травм в спаррингах на первом собрании. Затем игроки лечатся и не могут нормально восстановиться. Игре и контрольным матчам будем уделять внимание уже на следующих сборах в Турции".

Есть в расположении Волыни и один потенциальный новичок - молодой защитник. Правда, уточнять фамилию Виталий Владимирович не стал.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK