Луческу: "Я считаю, что Аль-Хиляль — очень сильная команд"

2011 г., 19 января, 18:12
Оргкомитет собрал для общения с прессой представителей всех клубов, которые уже прибыли в ОАЭ. От Шахтера был Мирча Луческу, перед пресс-конференцией активно пообщавшийся на французском с коллегой из Аль-Хиляль Габриэлем Кальдероном.

Первым делом участники пресс-конференции высказали свое мнение по поводу предстоящих сражений на эмиратской земле. Понятно, что все настроены позитивно и энергично. 

- Вам предстоят очень важные игры с Ромой в Лиге чемпионов. И сейчас в Дубае вы находитесь с целью подготовки к этим встречам. В связи с этим каким будет ваше заявление для коллег из команды соперника, клуба Аль-Хиляль?


- Действительно, этот турнир важен для нас с точки зрения подготовки к серьезным играм сезона. А также и потому, что здесь мы встретимся с командами, которые отличаются одна от другой своей техникой и стилем игры. Я всегда хотел получить подобный опыт. Скажем, нам не приходилось выступать против иранских клубов и команд из Саудовской Аравии. Для меня и моих игроков это очень важный опыт. Свою подготовку мы начали неделю назад. Участие в данном турнире не просто необходимо, но еще и очень интересно. Вы посмотрите, здесь собраны чемпионы России, Украины, Саудовской Аравии, Ирана, Словакии… Все команды находятся на приличном уровне. А еще такое сочетание различных стилей может оказаться очень зрелищным для болельщиков и телезрителей».

- С кем из участников турнира вам будет интересно встретиться в финале?


- Для начала нам надо сыграть с Аль-Хиляль и Жилиной, из другой группы выйдут еще команды... Причем, это может быть кто угодно: и Персеполис, и Спарта, и Зенит... Я считаю, что Аль-Хиляль - очень сильная команда, Жилина, с которой мне приходилось пересекаться, также хороший коллектив. И еще не факт, что именно мы займем первое место. Такая же ситуация и во второй группе. Очень непросто выбрать, кому будет сложнее играть с Шахтером. Посмотрим...

- Планируете ли вы пополнение в команде?

- Я уже говорил об этом с президентом Шахтера. Нам не нужны новые игроки. У нас и так молодая и перспективная команда, у которой хорошее будущее. В матче с Брагой играли совсем молодые ребята. И я не вижу смысла на данном этапе менять футболистов. Я верю в наших парней. Нам не нужен Аршавин, но нам нужны такие игроки, как Дуглас Коста и Виллиан.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK