Динамо расписало мировую с лидером чемпионата Израиля

2011 г., 25 января, 15:53
Соперник в сегодняшнем матче у Динамо был нечета Бней-Эйлату, который киевляне разгромили несколько дней назад. Маккаби из Хайфы сейчас лидирует в своем чемпионате, а с недавних пор за эту команду выступает украинский футболист – бывший защитник винницкой Нивы Андрей Пилявский.

Стартовое преимущество Динамо уже к восьмой минуте вылилось в два забитых мяча, причем с интервалом в одну минуту. Такой скорострельный "дубль" формил Андрей Ярмоленко. Сперва Андрей с помощью защитника Маккаби воплотил в гол прекрасную передачу Еременко, а уже в следующей атаке "вывалился" на свидание с Давидовичем и не оставил тому никаких шансов.

Неприятный сигнал для Динамо последовал на 29-й минуте. В жестком силовом единоборстве в центре поля получил травму ноги Нинкович. Серб так и не смог продолжить игру - вместо него на поле вышел Зозуля. А спустя несколько минуте израильтянам удалось отквитать один мяч. Грузинский форвард Двалишвили первым среагировал на сейв Шовковского, который вытянул удар Хемеда, и переправил мяч в ворота.

Второй тайм уже не баловал обилием голевых моментов, а игра, в основном, проходила в спокойном русле. У динамовцев хороший момент для взятия ворот упустил Андре, а вот у номинальных хозяев опасно пробивал по воротам Коваля Веред. Ключевой в этом матче стала ошибка Дениса Гармаша. Молодой полузащитник потерял мяч на подступах к своей штрафной, а соперник все разыграл, как по нотам – в роли наконечника атаки выступил Захави, установивший окончательный счет. Ничья 2:2.

Свой следующий контрольный поединок футболисты Динамо проведут завтра с национальной сборной Израиля.

Динамо – Маккаби Хайфа 2:2
Голы: Ярмоленко, 7, 8 – Двалашвили, 31, Зехави, 76

Динамо 1-й тайм
: Шовковский, Данило, Михалик, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Нинкович (Зозуля, 29), Ярмоленко, Шевченко, Милевский.

Динамо 2-й тайм: Коваль, Бетао, Хачериди, Несмачный, Маграо, Гармаш, Гиоане, Гусев, Зозуля, Кравец, Андре.