“ретий контрольный поединок на сборе в »зраиле завершилс€ поражением.
0
26 €нвар€ '11 15:52
фото football.org.il
ѕоединок на главной футбольной арене страны проходил при пустых трибунах. ƒл€ зрителей решено было сделать вход закрытым, однако на стадион таки пробралась небольша€ группа наших бывших соотечественников, который называли себ€ "экс-одесситы". »менно они на прот€жении всего матча неистово гнали ƒинамо в вперед.

—тоит отметить, что игра проходила по несколько необычным правилам и состо€ла из трех таймов по тридцать минут каждый. ѕерва€ тридцатиминутка прошла под аккомпанемент атак ƒинамо. ƒинамовцы могли если не досрочно обеспечить себе победу, то хот€ бы сделать весомый задел дл€ этого, а так зрители стали свидетел€ми лишь одного забитого м€ча. ѕрекрасна€ комбинаци€ с участием ≈ременко, Ўевченко и ярмоленко завершилась точным ударом последнего.

Ќачало второго периода не предвещало дл€ подопечных ёри€ —емина ничего плохого. ќни уверенно диктовали свои услови€ на поле, хот€ хоз€ева постепенно начали приходить в себ€ и пару раз опасно потревожили Ўовковского. Ќа 58-й минуте израильт€нам улыбнулась удача. Ўтрафной по центру, метрах в 24-х от ворот. ѕервым ударом Ѕузагло пробил в стенку, а повторным отправил м€ч впритирку со штангой – 1:1.

Ќа этом полузащитник ћаккаби (“елль-јвив) не успокоилс€ и на 64-й минуте оформил "дубль" – на этот раз 23-летнему хавбеку уже удалс€ пр€мой удар со штрафного. ƒинамовцы в эти минуты выгл€дели немного растер€нно, а техничные футболисты сборной »зраил€ уверенно держали центр пол€. “ретьего м€ча в ворота украинского клуба долго ждать не пришлось, а подсобил хоз€евам в этом бразилец Ѕетао. Ѕразилец банально не попал по м€чу, не ожидавший такого подвоха  оваль не успел подстраховать партнера, и ’емед спокойно отправил м€ч в пустые ворота.

¬се, на что сподобились киевл€не до конца основного времени, так это сократить разрыв в счете. –оман «озул€ с линии штрафной замкнул передачу √армаша. ‘инальный свисток зафиксировал победу сборной »зраил€, а ƒинамо впервые в новом году терпит поражение.

—вой следующий контрольный поединок команда —емина проведет 29 €нвар€ с Ќижним Ќовгородом.

ƒинамо – —борна€ »зраил€ 2:3
√олы: ярмоленко, 15, «озул€, 87 – Ѕузагло, 58, 64, ’емед, 77

ƒинамо: Ўовковский ( оваль, 60), јлмейда (Ќесмачный, 60), ёссуф (’ачериди, 60), ћихалик (Ѕетао, 60), ƒанило, ¬укоевич (√армаш, 60), ≈ременко (√усев, 60), ярмоленко (√иоане, 60), ћилевский (ћаграо, 60), Ўевченко («озул€, 60),  равец (јндре, 60).

»зраиль: ’аруш (√ореш, 45), «ив (ƒаса, 55), –оаш (ƒгани, 56), Ўиш, ». оэн, Ќатхо (јльберман, 43), Ѕузагло, Ѕитон, Ѕен Ўушан (ћалул, 30), √оласа, ƒамари ( оллаути, 43).